Без гроша в кармане. Среди факиров (сборник)

Луи Буссенар

3,5

В центре остросюжетного романа "Без гроша в кармане" похождения французского авантюриста графа Жоржа де Солиньяка.

Историю его приключений продолжает роман "Среди факиров", страницы которого…
Серия: Мастера приключений
Издательство: Вече

28 апреля 2022 г. 01:57

Конечно, сказать, что книга восхитительна, я не могу, книга, наверное, больше на любителя, но в целом неплохо, поэтому отзыв мой - положительный. Легкий авантюрный роман, с не закрученным сюжетом: он - герой, она попадает в беду, он ее спасает. Куда уж проще? Для ощущения полноты событий и придания уникальности в основу всего действия положили рискованное пари, которое, кстати, не кажется таким уж уникальным и напоминает "За 80 дней" Жюля Верна, но тем не менее книги абсолютно на разные темы.

На протяжении всего романа я так и не встретила ни одной лишней строчки, ни одного ненужного слова: все здесь кратко и по делу, но при всем этом не скучно и увлекательно, а пару раз у меня так вообще дух захватило. И если честно, нечасто встретишь книгу, которая ну хоть чуть-чуть не разбавлена водой.

А…

Без гроша в кармане, роман

Перевод: Е. Киселев

Среди факиров, роман

Перевод: М. Блок

ISBN: 978-5-4444-3799-5

Год издания: 2016

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 512
Тираж 5000
Переводчики Е. Киселев, М. Блок
Твердый переплет
Возрастные ограничения 12+

28 апреля 2022 г. 01:57

А…

5 сентября 2019 г. 08:16

«...Бессребреник нарочно простился так внезапно с миссис Клавдией. Он желал избежать объяснений, выражений благодарности, нежной сцены прощания. ... Как человек с сильным характером, он решил сразу положить конец всему, и ему это удалось. Нельзя сказать, чтобы при этом сердце его не сжалось болезненно; но он до того выдержал характер, что даже не справился у миссис Клавдии о её дальнейших планах. » так вот откуда ноги растут... Ещё одна книга о невероятных приключениях. Увлекательные истории жизни капитана Бессребреника. После прочтения "Без гроша в кармане" и "Среди факиров" стало понятно откуда черпал своё вдохновение Г.Д.Робертс на создание "Шантарам"