31 мая 2019 г. 10:13

Алан Декер работает на планете Новый Галвестон, он должен следить за тем, чтобы поселенцы следовали установленным для безопасности колонии правилам. После полученной там травмы и отправки на Землю, компания «Вейланд-Ютани» принуждает его присоединиться к команде наёмников для исследования древних раскопок и поиска другой цивилизации. А в это время Чужие готовятся к расплате с потомком Эллен Рипли. p.s. действие происходит спустя несколько лет после событий фильма «Чужой: Воскрешение».

Первая книга цикла мне очень понравилась. Автор так интересно и ярко написал, что я будто фильм посмотрела. А вот этой книгой я очень разочарована. Так неинтересно и сухо написано, что чтение было сплошным мучением.

А ещё, как по мне, было неудачным решением описать мысли и мир глазами Чужих, я считаю это…

15 октября 2018 г. 23:36

Удивлена столь низкой оценкой. Незаслуженно. Книга - отличная! Я, как большой фанат "Чужих", полностью погрузилась в атмосферу хаоса и тьмы, которая преследовала главного героя на протяжение всей истории. Заброшенная шахта, элитные войска и сотни голодных и жаждущих плоти и крови монстров, прячущихся во мраке. Все в духе кинохита. Персонажи живые, эмоциональные. От главного до второстепенных. За них переживаешь, ими восхищаешься и им сочувствуешь. С большим удовольствием прочла бы продолжение.

26 февраля 2018 г. 15:32

Кто отложил книгу в долгий ящик, или добавил в список "хочу прочитать", совершили глубочайшую ошибку! Море печали на столько интересная книга, что хочется пожать руку автора и попросить о продолжении. Потрясающий персонаж этот Алан Декер, который сразу к себе располагает и заставляет сопереживать на протяжении всего чтива, даже второстепенные персы хорошо продуманы и что самое главное, они запоминаются оО серьезно/ Эх, наверно мечтать о том чтобы экранизировали эту книгу, это уже слишком? но хранить маааленький огонек надежды все таки буду.