3,7

В обязанности первого заместителя комиссара Межзвездной торговой комиссии Алана Декера входило следить за тем, чтобы поселенцы на LV178 следовали установленным для безопасности колонии правилам. Но…
Серия: Чужой против Хищника
Циклы: Чужой. Каноническая трилогия, книга №2
Вселенная Чужих и Хищника, книга №13
Издательство: АСТ, Mainstream

25 июня 2020 г. 12:17

4 Хорошая книга в стиле Чужих.

Написана в стиле Чужих. Держит в напряжении, но читается легко. Фанатам рекомендуется)) Интересно узнать о приключениях потомка Рипли. Есть небольшие ляпсусы в хронологии. В целом, не жаль потраченного времени.

Чужой. Море печали, роман

Перевод: В. Носов

ISBN: 978-5-17-102838-1

Год издания: 2017

Твердый переплет, 352 стр.

25 июня 2020 г. 12:17

4 Хорошая книга в стиле Чужих.

31 мая 2019 г. 10:13

Алан Декер работает на планете Новый Галвестон, он должен следить за тем, чтобы поселенцы следовали установленным для безопасности колонии правилам. После полученной там травмы и отправки на Землю, компания «Вейланд-Ютани» принуждает его присоединиться к команде наёмников для исследования древних раскопок и поиска другой цивилизации. А в это время Чужие готовятся к расплате с потомком Эллен Рипли. p.s. действие происходит спустя несколько лет после событий фильма «Чужой: Воскрешение».

Первая книга цикла мне очень понравилась. Автор так интересно и ярко написал, что я будто фильм посмотрела. А вот этой книгой я очень разочарована. Так неинтересно и сухо написано, что чтение было сплошным мучением.

А ещё, как по мне, было неудачным решением описать мысли и мир глазами Чужих, я считаю это…