12 декабря 2021 г. 21:39

Книгу стоит перечитать через время. И возможно не раз. Мир погряз в борьбе за власть и независимость и люди забывают своё предназначение . Родители забывают о детях. Дети забывают о родителях. Понятие дружбы отходит на некий далекий план и совсем забывается в погоне за… ну впрочем.. книга о любви .. мне близко видение автора , но я как простой смертный человек не смогу понять как простить человека, который может причинить страдание и боль детям и вообще кому-либо.. поэтому и стоит перечитать спустя время..

BBaberley

Читака без претензий на эксперта

3 апреля 2021 г. 15:27

1 "Философская вода"

Это книга - прямое попадание в ТОП худших книг за все время. Одну звезду поставила только за неплохую детективную завязку. Весь сюжет романа - философские рассуждения и навязывание своей точки зрения о Боге (не забыв описать его как женщину-афроамериканку, слушающую блюз - как это толерантно, аж зубы сводит). 99,9% текста - это по-разному написанная фраза "Ты просто должен верить в Бога без всяких объяснений, а если ты не понял этого, то просто книга не для тебя". Создалось впечатление, что автор подвергся промыванию серых клеток и как истинный сектант просто долбит одну и ту же фразу. Концовка - апогей бреда, покажите мне хоть одного родителя, который бы простил убийцу своего ребенка (который, возможно, и не просто убил, а и изнасиловал и бог знает что еще с ним вытворял) и обнимал…

9 августа 2021 г. 11:34

3.5 У большинства из нас свое собственное горе, сломанные мечты и искалеченные души, у каждого своя собственная потеря, своя собственная «хижина».

Книга очень неоднозначная. Её нельзя судить маркером понравилась/не понравилась, ее нужно читать, когда есть силы и желание понимать, о чем идет речь. Я многое не поняла, но выписала и отметила для себя много мыслей, над которыми хотелось бы поразмышлять.

28 июля 2021 г. 03:01

Книга - история. Книга - размышление. Книга о истинной вере в Бога.

Но не нужно считать это религиозной литературой, так как автор очень четко разделяет понятие религия (социальный институт созданный людьми) и вера (внутреннее отношение человека к Богу).

Легко верить в Бога, когда в жизни всё хорошо. Но, когда случается самое страшное, возникает вопрос - справедлив ли Бог? Как он мог такое допустить?

Главный герой Мак Филлипс, перестаёт верить в справедливость мира, после того как его младшую дочь похитил и убил маньяк.

Чтобы помочь преодолеть глубокую скорбь, его зовёт на встречу сам Бог. Мак приезжает в назначенное место и выходные проводит в разговорах с Богом.

Главный герой смог за эти два дня осознать причины, почему же так произошло с дочерью. Более того, он простил убийцу своего…

4 июля 2021 г. 01:08

4 у каждого своя правда

Мне рекомендовали книгу "ОЧЕНЬ" как меняющую жизнь. Возможно к сегодняшнему дню моя жизнь уже много и сильно менялась и еще раз был бы перегиб. Но. Ожидала эффекта "вау" - не нужно было ожидать. Книга хорошая, уютная в плане внутренних размышлений. Много важных цитат и мест отметила для себя "запомнить" и "перечитать", возможно добавится "переосмыслить". Но на личную новую "библию" тянет очень мало. Возможно потому, что нового открыто не было, только повторение уже знакомого и наученного жизнью.

Показалось, что 1. тем для размышления могло быть меньше, чтобы не перегружать и 2. не делать боул (салат) из тех ингредиентов из которых делать боул не нужно.

3 мая 2021 г. 18:19

5 Храм Доверия

Если я поставлю 10 этой книге — то совру. Но моя 7 — это не оценка автору или самой книге, это всего лишь моё личное ИМХО. Поэтому можете смело читать если тема для Вас актуальна. Я же лишний раз убедилась что моё мировоззрение не слишком сильно изменилось со времен сериала «Мир Дикого Запада», где актер  Энтони Хопкинс показывает на картину «Сотворение Адама» Микеланджело Буонарроти.

А ведь правда очертания плаща Бога очень уж напоминают силуэт мозга. Зная биографию Микеланджело  вряд ли стоит удивляться его бунтарскому духу. В конце концов он заполнил Потолок Сикстинской капеллы голыми телами, которые впоследствии пришлось «одеть» тому же художнику.

Перед прочтением книги я посмотрела фильм «Хижина». В ней много ассоциаций и трактовок. Не зная второго дна можно счесть этот фильм…

31 мая 2021 г. 13:08

Одна из самых любимых и самых "проработанных" книг — 81 закладка о чём-то да говорят. Порой, когда начинаю блуждать или сомневаться в Боге, перечитываю её и прочитанное в Библии укладывается в рамки моего человеческого понимания. Бесконечно люблю изображение Бога в "Хижине", то, как автор простым языком объясняет библейские истины — великолепно. Пожалуй, не понравиться книга может только человеку, который не способен мыслить вне религиозных шаблонов. Бог — Папа Для меня точно: в каждом дне и во всей жизни.

27 июня 2021 г. 08:24

5 Легко о сложном

Книга не даёт ответы на вопросы, но поднимает и раскрывает темы о том, что Бог всегда в тебе и с тобой для каждого по-своему. Удивительно преподнесена серьёзная тема в лёгком написании, убийство маленькой девочки и Великая Скорбь её отца в художественной литературе

11 мая 2021 г. 20:30

5 Тем, кто не верит в Бога и всячески избегает тем связанных с верой-читать не стоит.

Меня сразу привлекала аннотация к этой книге, которая рассказывала о "Разговоре с Богом".
У главного героя - отца насилуют и убивают маленькую дочь, когда вся семья отдыхает на природе. Найти ее тело никак не могут. Отец девочки теряет смысл жизни, уходит в себя. Однажды ему приходит письмо, от самого Бога, где он просит о встрече в хижине в лесу. Мужчина решается ехать туда один.
А дальше-мне очень понравились. Если бы не эта встреча с Богом, то он так и не понял бы почему убили его любимую дочь, почему так случилось и как с этим жить дальше...
Разговор с Богом "Хижина" это сильная  книга, духовная. Может что-то в ней и расходится с принятыми в Писании вещами. Но это просто книга-а не Библия.

24 мая 2021 г. 08:46

5 К такой книги нужно прийти осознанно.

Где-то с недели две назад прочитала книгу «Хижина» Уильяма Пола Янга. Данное произведение вызвало большой резонанс в обществе, т к автор пытался его опубликовать не один раз, а целых 26 Двадцать шесть издательств отказали ему, а он не сдался и издал книгу сам.Книга о личной трагедии. Во время семейного туристического похода теряется маленькая дочь главного героя. Позднее по горячим следам в старой хижине обнаруживаются свидетельства того, что девочка пала жертвой маньяка-убийцы.Главный герой даже спустя два года не может простить никому своей потери. И вот нежданно негаданно он получает письмо от самого Бога, а встречу тот назначает ему в той самой хижине.Книга по началу захватывает своим активно развивающимся детективным сюжетом, а после вы погружаетесь в бесконечную философию. Местами…