BBaberley

Читака без претензий на эксперта

3 апреля 2021 г. 15:27

1 "Философская вода"

Это книга - прямое попадание в ТОП худших книг за все время. Одну звезду поставила только за неплохую детективную завязку. Весь сюжет романа - философские рассуждения и навязывание своей точки зрения о Боге (не забыв описать его как женщину-афроамериканку, слушающую блюз - как это толерантно, аж зубы сводит). 99,9% текста - это по-разному написанная фраза "Ты просто должен верить в Бога без всяких объяснений, а если ты не понял этого, то просто книга не для тебя". Создалось впечатление, что автор подвергся промыванию серых клеток и как истинный сектант просто долбит одну и ту же фразу. Концовка - апогей бреда, покажите мне хоть одного родителя, который бы простил убийцу своего ребенка (который, возможно, и не просто убил, а и изнасиловал и бог знает что еще с ним вытворял) и обнимал гнилые останки в религиозном экстазе? И если Вы, как и многие другие, искали ответ на вопрос: "Если есть Бог, то почему в мире происходит столько несправедливости, вроде смерти невинных людей, войн, беззакония и т.п." - ответа Вы так и не получите.