Alighieri

20 июня 2010 г. 16:42

Что собственно можно ожидать от автора, который сын родителей-миссионеров, человек у которого Бог - в каждом слове и по тысячу раз на каждой странице. К месту это или нет. Книга-просто ни о чем. Все то же самое писали знаменитые теологи и мистики в средние века, ничего нового книга не расскажет. Прописные истины для детей младшего и дошкольного возраста. Да и то. не очень то умно все это. Как то даже убого. Читать про то, как три высших существа пытаются что то втолковать твердолобому мужику, который Бога называет Папа и даже не понимает что Такое Бог и иже с ним

15 марта 2010 г. 18:07

Явно выдуманная, довольно скучная и абсолютно невпечатляющая книга о человеке, которому Бог представился в виде чернокожей толстушки, еврея в одежде техасского ковбоя и девушки-садовницы азиатской внешности. Первая половина книги рассказывает читателю о том, кто такой главный герой, и какая трагедия сподвигла его на «разговор с Богом». Эта часть заставляет даже сопереживать герою. Вторая половина книги состоит из описания шизофренических видений героя, а именно его встречи с Богом и приятно проведенного уикэнда вместе. Унылость и занудность это части заставляет читателя пропусть страниц 150 для того, чтобы понять, что всё произошедшее с героем действительно было плодом его сумасшедшей фантазии. Мучает только один вопрос: как 9 миллионов людей, купившие данную книгу, повелись на такую…

26 августа 2015 г. 22:27

4 Разговор с Богом.

Давно хотела прочитать книгу "Хижина. Разговор с Богом", но по каким-то причинам постоянно откладывала. И вот наконец последняя страница прочитана. Не буду пересказывать содержание, у кого есть желание сам с ним ознакомиться. Поделюсь своими впечатлениями. Во-первых, книга не оправдала моих ожиданий, и дело не в том что она написана как то не так. Все дело в том, что я представлю такой разговор по своему, у меня есть своя "хижина". Во-вторых, впечатлило своеобразное описание Бога, точнее Его видение автором, это может вызвать порицания сторонником догматов, но по мне, основная идея заключается в том, что Бог не кто-то конкретный, а что-то изначальное, и такая позиция мне импонирует. В-третьих, вызвал симпатию главный герой книги Мак, человек с сильным характером, который не позволил…

30 августа 2015 г. 19:41

3.5 Книга ОЧЕНЬ СПОРНАЯ и мнение о ней на протяжении чтения менялось кардинально.

25 августа 2015. Прочитала 1/3 книги и у меня возник вопрос "под какой наркотой это писали". Предисловие и первые три главы интересные, но вот продолжение с хижиной и тремя богами я понять и принять не могу. 26 августа. Как мне кажется странным моё мнение об этой книге поменялось. Теперь "Хижина" кажется не книгой о сумасшедших, а чем-то более менее интересным. У богов своеобразный взгляд на жизнь, который можно назвать идеальным. 30 августа. Наконец-то эта книга кончилась. То, что написано на обложке ("лучшее в психологии ; феномен в истории книгоиздательства") на мой взгляд ,совсем не вяжется с тем, что находится внутри. Книга в большей степени проповедует религию и все, что с ней связанно. P.S. Flipbook удобно читать в путешествии).

14 августа 2017 г. 19:51

"— Это не деяние Бога. — Но он этого не предотвратил. — Нет, не предотвратил. Он не предотвращает многие поступки, которые причинят ему боль. Ваш мир серьезно изуродован. Вы требовали себе независимости, а теперь сердитесь на того, кто любит вас настолько, что дал ее вам."

Если бог всё таки существует, то возможно именно так он и рассуждает где-то там наверху. История тут, как и в другой его книге #уильямполянг пойдёт об отношениях человека и бога, о вере и о прощении. Почему все люди не могут быть добрыми? Что порывает некоторых особей совершать преступления? Особенно преступления связанные с детьми... *** Был обычный летний турпоход отца с детьми, где ничего не предвещало катастрофы, но судьба распорядилась иначе и он теряет свою самую младшую дочь, а на месте где её видели в последний…

23 апреля 2016 г. 14:51

0 не для всех

Книга конечно на любителя...Думаю ,что атеисты ее не оценят. И это факт!!! Хотя в книге написаны на 90% правильные вещи, правильные для того,кто верит в Бога. Читаешь и думаешь, блин, а автор ведь прав!! Описывается то,чему в повседневной жизни мы и внимание наше не обращаем, вещи правильные и нужные. Книга помогает на религию посмотреть немного под другим углом, и за это спасибо. Чуть приоткрыла глаза. Но эта правильность порой переходит в занудство. Читала книгу достаточно долга, "уйти в запой" тут, я думаю, не получится. Ты читаешь и осмысливаешь, а на это,как известно, нужно время. В общем книгу советую,но если ты готов к тяжелому, но при этом интересному чтиву

18 апреля 2020 г. 17:38

3 Так себе...

Переживала за происходящее в книге.
ГГ Мак приехал в хижину и разговаривает с богом. Не моя тема - религия. Читала очень медленно.
Вроде говорит Бог вещи,думаю вот оно что, а потом думаю, но ведь это неправда. От куда автор может знать,что скажет бог.
Не понравилось, что Бог говорит,что он любит всех своих детей, и убийц,и маньяков, и когда Мак возмущается,как вы можете смотреть на войны,на то, что миллионы людей гибнет, это для вас хорошо? Говорит Да!!
Всю книгу читать про то, как Бог любит всех вокруг,и все должны тоже любить всех вокруг- очень утомительно.

19 сентября 2017 г. 07:17

Очень философский роман, в котором много раздумий, ответов на сложные житейские вопросы и, как ни странно, мало религии. Каждую приведенную истину приходится обдумывать, соглашаться или наоборот спорить с автором. Если немного коснуться сюжета, то книга начинается с рассказа о вполне обычной семье. Во время турпоездки случается трагедия, которая меняет их всех. Семья теряет самого маленького члена семьи. Маленькую Мисси в той самой злополучной поездке похищает маньяк и жестоко ее убивает. Место убийства - хижина в лесу. Отец во всем винит себя, ведь это он был инициатором той семейной вылазки. И вот спустя некоторое время Маккензи (отец) получает письмо от Бога. Место встречи - та самая хижина. Конечно, он туда едет. Едет, чтобы найти ответ на самый главный вопрос: Почему? Во время…

22 июня 2020 г. 18:58

2.5 Можно ли поговорить с Богом

Краем уха услышала об этой книге в общественном транспорте. Захотелось почитать. С самого начала стало ясно (по крайней мере для меня), что читаться все это дело будет тяжело.
Если честно, сейчас все, что связано с богом (в обыкновенном его понимании) звучит для меня дико. Ввиду некоторых обстоятельств я ушла от концепции бога в  "свободное плаванье".
Читать было действительно сложно. Порой это было похоже на бред больного человека. Меня делала только Мисси. Маленькая девочка, которая была намного мудрее нас. Если бы не она - давно бы бросила.
И ещё. Конец предпоследней главы. Что это за фигня? Зачем нужны такие повороты в сюжете за 15 страниц до конца истории? Ладно, если бы это как-то влияло на рассказ. Но нет же. Если опустить эту часть, в концовке ничего не изменится. И жене можно было…

6 ноября 2020 г. 18:25

4 4/5

Книга мне понравилась. Тронуло отношение главного героя к своей семье. Не смотря на все эмоции, что я получила при прочтении, а для меня это было очень необычное чтение, у меня остались вопросы. Герой задавал очень важный вопрос, и получил на него неопределённый ответ. Всё же вопросы у меня остались, увы, я не получила на них ответ в книге.