1 июня 2017 г. 00:09

5 Атмосфера на максимум

Когда ко мне попала завершающая часть трилогии - я ликовала. Она соответствовала моим представлениям даже обложкой! Вот уж не думала, что бывает столько совпадений. Прочитав книгу, я так же осталась довольна сюжетом, раскрытыми тайнами и ролями главных героев. А концовка... меня ничуть не разочаровала! Я была готова к такому повороту, рыдая в подушку но приберегая надежду до последней сцены. Книга держит читателя, не теряя нот в сюжете и ведет к логическому завершению, за что я могу сказать автору отдельное спасибо. К тому времени, сюжет был для меня действительно уникальным. Ни в коем случае не жалею, что именно трилогия Труди Канаван, стала для меня проводником в жанр фэнтези. Рекомендую.

Vanadis

Прокрастинирующий жабокроль

30 октября 2015 г. 05:04

Эх, вот и закончилась отличная трилогия. Книгу проглотила за два дня, но это далось мне с трудом, потому что с каждой новой страницей хотелось просто выть от бессилия. Вот что бывает, когда король - недальновидный гордец, а маги скорее готовы пожертвовать жизнями товарищей, вместо того, чтобы сложить два и два и прислушаться к гласу разума. Сонеа с Аккарином уходят в изгнание в Сачаку, где из последних сил пытаются разведать что-нибудь о грозящем Киралии вторжении, а Ротан отправляется туда же добровольным разведчиком. Но время уже упущено, ведь бывшему Высокому лорду никто не верит. Черные сачаканские маги надвигаются на город и начинается тотальная резня, занимающая добрую треть книги. Читать все это страшно, потому что Труди Канаван читателя не щадит. Война здесь слишком похожа на…

4 января 2016 г. 17:10

Эта книга - самая интересная, самая волнующая книга из всей трилогии. Перечитывала по нескольку раз, так как зацепила она меня. Война тут описана точно такой же, как война в жизни - убийства, разрушения и потери. Сонеа жалко, так как... ну не заслуживает она такого конца! Сначала маги её по всей трущобе искали, потом Фергун угрожал(его смерть меня почему-то не тронула), потом насмешки в Университете, а затем и смена наставника. Поставило в тупик и новый состав Верховных лордов, так как не ожидала я того, что Гаррел будет в этом составе. Не ожидала я. Книга очень хорошая и заставляет задуматься о таких вещах, как доверие, вере, дружбе и любви. У этой истории есть и продолжение, только не знаю ещё, смогу ли взяться за её прочтение, так как жду перевод серии и постараюсь найти время на…

Anido_

15 января 2016 г. 10:38

Честно сказать, первые два тома вгоняли меня в тоску. Вроде и сюжет интересный, и мир проработанный, и герои неплохи, и даже пара роялей в кустах. Но у меня было ощущение, что это где-то там, за окном, а я вынуждена пока просто наблюдать за учебой главной героини Сонеа. Нет, она, в целом,не самая плохая героиня - ошибается, не становится сразу сильным магом, переживает и т.д., и т.п. Но как-то лично меня не цепляла.

Наверное, поэтому последний том, где начался, скажем так, основной экшен, где выдвинулись на передний план новые персонажи, а старые неожиданно стали проявлять чудеса характера, оставил приятное послевкусия от истории в целом.

natali-zhilina

7 ноября 2015 г. 09:05

Я протестую! Я буду жаловаться в Лигу Наций! Это что за безобразие? Моя внутренняя маленькая романтичная девочка бьется в истерике! Это ж надо было осилить три тома, переживать, сочувствовать, симпатизировать и... так разочароваться. Ну за что, скажите, бессердечная автор одним махом превратила такую славную Сонеа, талантливую умничку, в одинокую мамашу? Зачем, ну зачем было выписывать прекрасного героя (я имею в виду Аккарина), выстраивать любовную линию, заставить Сонеа и Аккарина не один "пуд соли вместе съесть", чтобы потом... ээх. Да я близка к занесению всей трилогии в подборку "Черный список". Ааа, так наверно это социальное фэнтези? Но я что-то не припоминаю такого жанра - это суровая фантастика бывает социальной. Может имелось в виду донести до читателя идею о том, что…

28 июля 2015 г. 15:50

Это довольно интересный мир, намного лучше проработанный, чем "Орудия смерти" или "Голодные игры". Очень ровно заканчивается каждая книга, вроде бы ничем. И хочется узнать продолжение истории. Весьма и весьма не тривиальный сюжет, если сравнивать с другими сериями.

20 февраля 2014 г. 21:57

Последнее время мне очень уж везет на трилогии. В прямом и хорошем смысле везет. Все три книги прочитались буквально на одном дыхании, с глубоким и резким погружением. Мне даже кажется, это тот редкий случай, когда я не могу вспомнить ни одного "но". Дочитывала бы дома - разрыдалась бы обязательно, а так пришлось сначала до дома доехать. В этот раз мне безумно хотелось, чтобы все закончилось хорошо. Какое все-таки красивое имя - Аккарин.

Kirina7786

27 февраля 2014 г. 15:09

Трилогия для меня очень быстро закончилась, а это уже показатель. Было много напряженных событий, волнующих моментов, и даже любовь. Финал неожиданный, мне хотелось другого.

23 ноября 2012 г. 20:02

Я дочитала трилогию. Восхитительно) очень не привычно что главную героиню почти никто не любит, она девочка из трущеб... Тень... а тут ее приняли как и детей высоких домов в гильдию... Честно признаюсь, я думала что концовка будет шикарным хепи эндом, где все основные лица будут живы и здоровы... Но увы, все ни так... Очень советую почитать, любителям фэнтези!