AromaLounge

30 декабря 2021 г. 19:47

"Случай" - один из рассказов сборника "Расследует Паркер Пайн". Однажды к мистеру Пайну заявляется мистер Робертс, ему сорок восемь, у него налаженная жизнь, хорошая семья, но эмоциональное выгорание, переходящее в депрессию, даёт о себе знать. Мужчине хочется приключений. Пайн обещает помочь. Простенький рассказец. Королева детективов ещё не расписалась как следует. Но всё впереди, и мы об этом узнаем, благодаря Эркюлю Пуаро и Джейн Марпл.

12 сентября 2021 г. 23:43

4 Теперь он был счастлив, что снова вернулся домой, ибо подозревал, что немыслимо всегда жить в таком напряжении.

У 48-летнего чиновника Робертса есть всё для спокойной семейной жизни: приличная работа, хозяйственная жена, здоровые дети, но ему хочется совсем другого: опасных приключений и острых ощущений.

Я был бы счастлив окунуться в иную ауру, хоть день прожить в роскоши, почувствовать ее вкус... а затем охотно бы вернулся к прежнему образу жизни, семье, и этот эпизод превратился бы в приятное воспоминание. Но боюсь, сэр, что это невозможно... Я... я не в состоянии много израсходовать. -

делится Робертс с Пайном.

Детектив взялся исполнить мечту мужчины всего за пять фунтов. Для этого Робертсу предстоит съездить в Женеву и вернуться обратно.

Паркет поручает мужчине отвести секретные документы, но чтобы Робертса не вычислили, детектив несколько...приукрасил это дело.