25 ноября 2018 г. 20:30

Получила эту книгу в розыгрыше. Было очень приятно получить подписанное издание от самого автора. Сама я из Минска, тем забавнее было открыть книгу на случайной странице и прочитать первую случайную фразу о белорусах) Книга оставила приятное послевкусие, советую к прочтению. Но, по-моему, обложка не очень подходит к наполнению.

6 февраля 2018 г. 11:22

5 Двадцать восемь воплощений

В этом сборнике двадцать восемь историй. Забавных и печальных, сентиментальных и трагических. Мне они понравились своей лаконичностью и законченностью, как будто в каждом высвечивается крошечный кусочек жизни. Благодаря прекрасному литературному языку и компактному размеру, читаются рассказы очень легко. Много интересных мыслей, наблюдений и нестандартных ассоциаций. И далеко не все лежит на поверхности.

25 апреля 2017 г. 21:19

Не представляю человека, которому бы в этом сборнике рассказов не понравилось хоть что-нибудь. В то же время не представляю человека, которому бы понравилось тут все. Наверно поэтому сборник состоит из 3-х частей. 1-я (Воровка) очень лирична, хотя местами и жестковата. Особенно мне понравились рассказы "Стрекоза" и "Воплощение j". Оба оставили какое-то сладостно-щемящее впечатление, хотя один с ХЭ, а другой совсем наоборот. Во второй части обыгрываются разные моменты современной жизни и ближайшего будущего. Где-то смешно, где-то грустно, а кое-где - страшно: хорошо бы, чтобы все это не оказалось пророчеством. Эта часть мне понравилась меньше предыдущей, наверное из-за пессимистичного в целом настроения. Хотя есть очень сильный рассказы - "Нострадамус", "Дверь". Последний - даже не…

6 марта 2017 г. 12:48

Отличные рассказы. Что-то согревает душу, что-то царапает по сердцу. А что-то – заставляет задуматься. Куда заведут нас оцифрованные отношения?