4,5

Nový román autorky knihy Vyhnání Gerty Schnirch. Vysoko v kopcích Bílých Karpat jsou řídce rozeseta přikrčená stavení. Všude je daleko. Říká se, že právě proto si tam některé ženy dokázaly uchovat…
Издательство: Host

3 сентября 2017 г. 13:08

Современная чешская классика, роман о последних богинях (они не в прямом смысле богини, скорее ведьмы) как история вымышленной семьи. Там и история, и драма, и детектив. Концовка в каком-то смысле ожидаема, но я всё равно была в шоке. Очень хорошая книга! Мне не зашли только две вещи — порой очень жалостливый тон, а также тема "злая ведьма помогает делать аборт, добрая ведьма помогает приворожить жениха". Тем более, что там постоянно намекалось, что все эти магические штуки работают, и ты вот накормила мужика пирожками — и он твой. Волдеморт так родился, знаете ли.

ISBN: 978-80-7294-528-3

Год издания: 2012