23 июля 2020 г. 15:58

3 "В кредо ассасина есть то, что пересекает любые границы. Восхищение жизнью и свободой"

Вторая прочитанная мной книга про ассасина, написанная по одноименной игре. В игру я также играла.

На этот раз мы следим за жизнью паренька Эдварда Кэнуэя, который принес своей семье немало бед. Жажда заработать денег и доказать свою состоятельность близким заставляют его покинуть родную землю, став капером, а затем и пиратом.
Эдварду придётся примерить на себе "шкуру" другого человека, придется выбирать между тамплиерами и ассасинами, ища таинственную обсерваторию.
Но нужно ли ему всё это?

На это  раз нам дают минимум подробностей деятельности обоих орденов. Этот роман больше походит на пиратскую повесть. Но и в ней будто не хватает множества деталей.

Из самых известных исторических личностей Золотого века пиратства в книге появляется Эдвард Тич, известный под прозвищем Черная Борода, -…