VikaPerelygina

8 октября 2023 г. 20:03

5 Собака - лучший друг человека

Эта книга зацепила мое сердечко♡. История, написанная из реальной жизни одного американского журналиста и его семьи. Джон и Дженни - молодожены. Они живут и наслаждаются обществом друг друга, строят карьеру, мечтают и, конечно, думают о детях. Но считают, что вовсе не готовы стать родителями и поэтому для своеобразной репетиции заводят собаку. Так вот и появляется щенок лабрадор Марли. Очаровательный и ласковый, но в то же время неуклюжий и разрушительный, который глотает все, пускает слюни на любую поверхность и не поддается дрессировке. Проходят годы, семья растет, и этот роман рассказывает историю повседневной жизни Марли. Книга довольно увлекательная, захватывает с первых же страниц. Она скорее как дневник жизни этой собаки - Марли, в ней описывается всё - с момента его щенячьих…

MarinaVoevoda

5 сентября 2023 г. 05:48

Домашняя такая, уютная книга. Поначалу сложно было вчитаться. Слог не слишком литературный. Но потом как будто так и нужно. Автор редактор в газете, поэтому вероятно такой стиль. Излагательный. История о семье. Молодожёны Джон и Дженни завели щенка. Лабрадор Марли жил с ними 13 лет. За это время у пары родились 3 детей, они меняли работу и переезжали. И горести, и радости, все хорошее и печальные моменты. Все, что обычно и происходит в жизни. И вместе с ними рос, взрослел, крушил, шкодил, старел пес. Всем, кто живёт с собакой или мечтает её завести, думаю будет познавательно почитать. Местами комичная, местами трагичная даже. Концовка грустная. Но это неизбежно.

18 апреля 2023 г. 22:27

4 об искренней любви и дружбе

Думаю, что-то вроде такого произведения может написать каждый хозяин любимого домашнего питомца. У каждого есть вагон таких историй - смешных и не очень, веселых и с налетом грусти. Молодая чета Грогэнов решает завести собаку. При этом дает очень оригинальное объяснение: цветы у супруги гибнут, и вот прежде чем стать родителями, надо попробовать свои силы в воспитании питомца. Так сказать, промежуточное звено... Очень странно, что прежде чем завести лабрадора, они не удосужились прочитать об этой породе - очень уж безответственный поступок. Ну ладно. С этого дня у них жизнь разделилась на до и после. На себе они испытали все прелести дрессировки лабрадоров. Некоторые истории были немного смешными, некоторые откровенно раздражали. некоторые читать было неприятно, с эстетической точки…

3 апреля 2023 г. 14:09

Любители животных, приготовьтесь отдать свое сердце собаке, прочитав эту книгу. Временами нам всем нужно напоминать о том, что действительно важно в жизни: верность, мужество, преданность, простота, радость и безусловная любовь. И Марли, золотистый лабрадор-ретривер, прекрасно справляется с задачей поддержания этих ценностей.

Джон и Дженни были счастливы в браке. Но когда они принесли домой щенка лабрадора-ретривера, которого назвали Марли (в честь знаменитого певца Боба Марли), их жизнь изменилась навсегда. Из маленького пушистого комочка Марли быстро вырос в гиперактивную собаку весом 97 фунтов. Этот же пес устроил в их доме настоящий разгром: ломал мебель, крушил двери, рвал подушки, грыз квитанции, крышки от бутылок (и другие вещи) и даже придумал, как вырыть дыру в стене. Он лапал…

22 апреля 2023 г. 02:08

5 Жизнь с самой ужасной собакой в мире

На самом деле, Марли не ужасный. Просто сумасбродный пёс. Хотя я от такого бы точно сошла с ума.

Но давайте обо всем по порядку.

История о том, как молодожёны решили завести собаку. Лабрадора. Они даже не представляли, к чему это приведёт)

Говорят, прежде чем брать породистого щенка, нужно посмотреть на обоих родителей. Ох, и повеселила меня встреча с папашей))

Книга вызвала двоякие чувства.
С одной стороны, такого пса, как Марли, сложно вытерпеть. Чего он только не творил! Он рос бесшабашным проказливым щенком. В принципе, когда он повзрослел, особо ничего не поменялось.
И в то же время, он преданный и добрый. Он помог героям повзрослеть, понять, что они станут хорошими родителями. И они стали. Три раза.

Трогательно было читать о тех годах, когда Марли постарел. Трогательно и больно.

После…

7 марта 2023 г. 07:37

5 «В мире, полном начальников, он был сам себе хозяин»

⠀Я думаю, вы знаете мою любовь к животным,  поэтому, я не могу пройти мимо историй о животных. Знаете, когда я беру в руки очередную историю, я уже знаю, что в конце, чаще всего мне разорвут сердце, но я вновь и вновь берусь читать любимые истории о братьях наших меньших. В этих историях слишком много любви, верности и доброты.

С историей «Марли и я», я знакома довольно давно, даже я бы сказала, эта история одна из первых, которую мы посмотрели совместно, с тогда еще моим парнем, а впоследствии моим мужем. Вы представьте, этот человек довел меня до истерики фильмом, на третьем свидании. Он сам был в шоке от моего рыдания, но как говорится, сюрприз, мои эмоции не всегда контролируемые. И именно с этого дня, «Марли и я», стал нашим семейным фильмом. И да, после просмотра фильма, мы поняли,…

10 марта 2023 г. 03:39

5 Очень, очень добрая книга!

Я рада, что прочитала эту книгу именно сейчас, когда у меня уже год живёт котик — весёлый, жизнерадостный и немножко вредный. Прониклась буквально каждой строчкой.

Пёс Марли помог Грогэнам выйти в своей любви на новый уровень. Совместная забота о животном и воспитание такого шкодника объединяет. А ещё учит безусловной любви, терпению, жалости, принятию. И самой чистой, честной, искренней дружбе. Потому что животное будет любить тебя всегда — как бы ты на него не ругался, как бы не злился, как бы не обижался.

Порадовал пофигизм ко всему сломанному и испорченному активным псом. Я сама несколько месяцев этому училась со своим котиком. Но поняла, что большую собаку пока не готова заводить :)

И пусть этот пёс был «самым ужасным в мире», он стал настоящим верным другом, членом семьи. Не всё было…

17 февраля 2023 г. 13:15

5 Одна из миллиона

Для меня, это одна из тех книг, от которых нет возможности оторваться. Увлекательная история о жизни собаки и ее хозяина. читала эту книгу уже после просмотра фильма. Очень люблю фильм, но книга просто в 100 раз лучше. Однозначно стоит ее прочитать.
И немного цитаты из книги которая запала в душу: «Собака оценивает других не по цвету кожи, вероисповеданию или принадлежности к какому-либо классу, а по внутренним качествам. Для собаки все равно, беден ты или богат, образован или безграмотен, умен или глуп. Подари собаке свое сердце, и она ответит тебе взаимностью».

14 января 2023 г. 11:24

3 Семья и пес

Эту историю читала на английском: для практики - самое то. Речь рассказчика небогата, лексика самая обыденная и понятная. Какой-никакой сюжет есть, но там никаких ВОТЭТОПОВОРОТов и вообще сплошная обыденность. Несмотря на заголовок "Марли и я", там про "я" или даже про "я и моя жена" на самом деле значительно больше, чем собственно про собаку. Я так и не поняла, какой цели автор добивался - то ли предостеречь всех насчет лабрадоров, то ли пожаловаться на свою нелегкую жизнь с большой собакой, то ли наоборот похвастаться, потому что у него так-то все хорошо, может позволить себе дома, переезды, содержать большую семью и большую собаку тоже. Фильм не смотрела. Читать книжку вне практики английского не стала бы, слишком скучная. Если хочется что-то про животных, лучше классику, вроде Джека…