27 августа 2012 г. 19:59

Книга должна тормошить. Книга должна выбивать из повседневной колеи. Эта книга одна из таких. Она делит жизнь на до нее и после.

glip74

4 июня 2012 г. 23:00

Советую обязательно читать всем кто желает острых ощущений.Просто дрожь берет когда читаешь эту книгу . Невольно начинаешь прислушиваться к себе и искать паразитов в своем мозгу. Поразительно реально все описано, идея супер, история действительно выглядит очень правдоподобно. И еще один плюс в том , что захотелось наконец то все таки познакомиться с Г Ф Лавкрафтом

italianka

24 августа 2011 г. 13:01

Эта книга может взорвать вам Мозг! Я не шучу :)

... Давно ли ты бродил по дебрям своего сознания? Все еще считаешь, что именно у тебя в руке пульт управления твоей жизнью? ...

Шикарная идея, от которой мороз по коже.. Куда уж там Большому Брату.. Этот Враг, постоянно следящий за вами, намного опаснее, и, что самое страшное, намного ближе!

И самое интересное, что далеко не все, описанное в книге, так уж фантастично (привет любителям Кастанеды).

22 февраля 2010 г. 17:59

Очень интересная идея, занимательно читать рассуждения автора о бессознательном, о психике человека, его особенностях. Хорошо что эта книга не попалась мне в подростковом возрасте, когда я пребывала под впечатлением от "Матрицы", а то "сдвиг по фазе" был бы мне обеспечен =). Тема богатая, и любой человек хоть раз что-то из описываемых ощущений испытывал и от этого такой морозец по коже.

13 января 2018 г. 00:10

4 !

Очень неоднозначная книга. Я бы лично не назвал это фантастикой, хотя по форме это так. Читал лет 20 назад его The Occult, которая впечатлила широтой мысли и глубиной эрудиции. Ставлю четвёрку, потому что он цепляется за лавкрафта и другие уже освоенные потусторонние и уже опубликованные документы. а вообще супер. это должен знать каждый.