Стратегії геніїв. П’ять найважливіших уроків від Білла Ґейтса, Енді Ґроува та Стіва Джобса

Дэйвид ЙоффеМайкл Кусумано

19 мая 2018 г. 21:10

Як стають видатними стратегами? Що робить деяких керівників компаній та підприємців кращими за решту сучасників? Метою книги Майкла Кусумано та Девіда Йоффі "Стратегії геніїв" було дати відповіді на ці запитання та створити путівник найкращими сторінками керівного досвіду. Вони присвятили десятки років вивченню постатей Білла Ґейтса, Енді Ґроува та Стіва Джобса, а також їхніх компаній, і визначили низку правил, що охоплюють ключові принципи їхнього управлінського стилю. Будь-хто може стати ефективним стратегом-мислителем і лідером, навчаючись у Ґейтса, Ґроува та Джобса.

16 апреля 2016 г. 22:25

Классные мужички, правда? Несколько дней они были моей компанией. Это стало возможным благодаря Дэвиду Йоффи и Майклу Кусумано, написавших книгу Искусство Стратегии, ставшую отличным проводником в мир супер-героев современного розлива – бизнес-гениев. Ловко и не избыточно, обращаясь к истории каждой компаний (Intel, Apple, Microsoft) авторы объясняют алгоритмы типовых бизнес стратегий. Йоффи и Кусумано написали книгу интересным и доступным языком, рассказали в ней о накопленных Джобсом, ейтсом и Гроувом опытах, упоминая не только об их победах, но и о неудачных решениях каждого. Отдельно хочу отметить, что писатели не забыли то, что каждый из указанных персонажей является не только первоклассным менеджером, но и обычным человеком, раскрыли сильные стороны каждого, но также добавили…