23 сентября 2021 г. 07:20

Помнится, что из обычной книги кроме жутких фотографий странных детей мне ничего не понравилось. Надеялась, что хоть в графическом романе будет больше красивых картинок. Оказалось, что нет. Художник поленился, разукрасил красками всего с десяток страничек, остальное оставил черно белым наброском. Концепта черно-белый/цветной я не поняла. Смуты туда добавляло то, что и старики и младенцы на рисунках выглядят одного возраста. А еще отличать мужчин друг от друга почти невозможно. Фотографии странных детей из оригинальной книги неумело вставил в картинки так, что они смотрятся плохо, не интегрированно. В графическом романе порадовало то, что текста там оказалось гораздо меньше, чем в текстовой книге и читалось гораздо быстрее. Хотя гомункулусы получились смешные, я от них ожидала большего)

Хоч…

8 января 2022 г. 11:23

Скукотиша! И рисовка оставляет желать лучшего. Местами есть конечно красивые места,но очень редко. Слишком много текста на страницах. Я уже знала сюжет, поэтому даже не стала вчитываться.

15 ноября 2020 г. 21:16

5 "Если тебя не впускают, со временем перестаешь стучаться в дверь"

Читати ці графічні романи - це як зустрітися із давніми друзями після довгої розлуки. Хоч ви і змінилися, але немає ніяких пауз у розмові, ви так само закінчуєте один за одного репліки, маєте величезний багаж спільних спогадів і вражень. ⠀ Канонічна історія Ріггза виросла навколо старовинних фотографій - колекцію поповнював сам автор і його друзі. Саме ця атмосфера дивних, химерних і навіть страхітливих світлин зробила історію дивних дітей автентичною і реалістичною (наскільки це взагалі можливо для містичного роману). У графічній версії пригоди ожили у новій інтерпретації - епізоди із життя Джейкоба і Ко втілились у шикарній мальовці. Мальовці, що мені дуже нагадала мангу. ⠀ Що можна сказати про ці графічні романи окрім того, що втілені вони напрочуд майстерно? Фанатам історії вийде…

15 июля 2020 г. 12:35

5 Увлекательно

Странные дети, мисс Сапсан и загадочный мальчик.
Временная петля, бомба, взрыв и снова рассвет.
Любовь.
Графический роман - та же история, что и оригинал. Всем, кто не ознакомлен с полной историей приключений, чего вы же ждете?
Хватайте книгу в библиотеке, в электронном варианте или покупайте через интернет. Это увлекательное приключение скрасит ваши вечера.
- Только через некоторое время мы поняли, что эти мерзкие существа со щупальцами в пасти, выползшие из дымящегося кратера, оставшегося после эксперимента - наши блудные братья. Намереваясь стать богами, они превратились в дьяволов.

20 мая 2020 г. 10:08

4 Неплохо

Первый мой опыт цельного прочтения рассказа в формате комиксов. Довольно увлекательно и, что немаловажно, быстро читается. Тем не менее меня постоянно не покидало чувство, что я упускаю множество деталей. Возможно, через некоторое время прочитаю оригинал, т.к. именно графический роман стал моим первичным ключем в мир «Странных детей».

18 января 2020 г. 03:05

5 РЕНСОМ РИГГЗ «ДОМ СТРАННЫХ ДЕТЕЙ»

Странное, невероятное, фантастическое произведение о жизни необычных детей со всего мира, которые живут под опекой мисс Сапсан (в фильме мисс Перегрин). Мисс Сапсан – это человек-птица, которая может создавать временные петли, когда это необходимо. Во времена Второй Мировой войны на дом странных детей была сброшена бомба, и все должны были погибнуть, но мисс Сапсан создала временную петлю, и дети вынуждены снова и снова переживать тот самый день на протяжении многих лет. Все дети из дома мисс Сапсан обладали какими-то необычными способностями: кто-то умеет летать, кто-то зажигает огонь своими ладонями, а кто-то видит страшных чудовищ, которые охотятся на странных детей и их воспитательниц. Один из таких детей решил выйти из петли и зажить обычной жизнью, однако его внук унаследовал его…

Bookoedka

6 октября 2019 г. 17:59

Трилогія Ренсома Ріггза почалася зі старовинних фотографій, стала мегапопулярною, перенеслася на кіноекрани та трансформувалася у серію графічних романів.

І я не знаю як можна було так легко з таємничих світлин почати розгойдувати простір навколо, змушувати його йти хвилями, перетворювати ці хвилі в історію-цунамі юного Джейкоба Портмана, який одного разу побачив, як оживають розказані його дідом історії та феномен існування "петель часу", що дозволяють людині ("дивним" дітям) переміщатися у часі, стаючи свідком подій, що відбувалися у минулих століттях.

Неймовірне оформлення, ч/б та кольорові сторінки, що вдало чергуються. Насправді цю книгу я відкрила подивитися картинки, але пробігши очима по першому абзацу, оговталася тільки тоді, коли дочитала до половини. Загалом це хороший графічний…

ViolettMiss

6 августа 2019 г. 19:34

5 У странных людей должно быть свое место в этом мире

В этой истории мне понравилось все, хоть она все же больше подходит подросткам. Но мне такие книги очень даже заходят.

Графический роман - новый формат для меня, но я не разочарована. Прочитала я его довольно быстро - буквально за пару часов с перерывами. Рисовка очень классная, поэтому и эмоции положительные. Хочу не откладывать в долгий ящик вторую часть.

15-летний подросток вспоминает, как в детстве дед рассказывал ему загадочные истории про остров и странных детей, у него даже были их фото. Но со временем парень пришел к мысли, что дед все выдумал, а фотографии - подделка.

Но вот он становится очевидцем того, как дед погибает при странных обстоятельствах, а тот при смерти отправляет его на тот самый остров из своих рассказов. Якобы внук только там будет в безопасности.

Экранизация…

Karada

по полуночному чтению

20 августа 2019 г. 20:57

4.5 Мы держимся за свои сказки до тех пор, пока цена веры в них не становится слишком высокой.

Графический роман я прочитала спустя несколько лет после прочтения оригинальной книги и просмотра фильма, поэтому детально сравнивать не буду, потому что многое уже стерлось из памяти. Но при этом графический роман я прочитала на одном дыхании, в отличие от той же книги, с которой у меня были сложности. Разумеется в формат комикса невозможно вместить все события книги, хотя хочу отметить, что существенных дыр в повествовании не наблюдалось. Этакий сокращенный вариант истории.

Рисовка чудесная, история сразу заиграла новыми красками. Всё-таки визуализация творит чудеса. На мой взгляд, данный графический роман имеет право быть даже как отдельное произведение, потому что воплощение получилось целостным. Определенно рекомендую.