18 января 2020 г. 03:05

5 РЕНСОМ РИГГЗ «ДОМ СТРАННЫХ ДЕТЕЙ»

Странное, невероятное, фантастическое произведение о жизни необычных детей со всего мира, которые живут под опекой мисс Сапсан (в фильме мисс Перегрин). Мисс Сапсан – это человек-птица, которая может создавать временные петли, когда это необходимо. Во времена Второй Мировой войны на дом странных детей была сброшена бомба, и все должны были погибнуть, но мисс Сапсан создала временную петлю, и дети вынуждены снова и снова переживать тот самый день на протяжении многих лет. Все дети из дома мисс Сапсан обладали какими-то необычными способностями: кто-то умеет летать, кто-то зажигает огонь своими ладонями, а кто-то видит страшных чудовищ, которые охотятся на странных детей и их воспитательниц. Один из таких детей решил выйти из петли и зажить обычной жизнью, однако его внук унаследовал его способности и теперь он возвращается в тот дом, где дед провёл своё детство.

Когда-то я смотрела фильм по этой книге, но осталось много вопросов, но книга пролила на них свет. В целом мне понравилась задумка, и читать легко.

#ренсомриггз #домстранныхдетей #чточитаешь #якрутаяячитаю