4,3

Сперва убийство его дяди, потом нападение на школу, да еще смущающие сигналы от прекрасной Мэри Джейн Уотсон, и вот Питер осознаёт, что он уже на пороге возмужания: получает работу в нью-йоркской…
Серия: Современный Человек-паук
Издательство: Зодиак

2 ноября 2017 г. 15:09

Этот рисунок я просто не могу пережить. Спайди в костюме и Питер в цивильном – это два отдельных персонажа и никто не сможет меня убедить в том, что это один и тот же человек. Вообще ничего общего. Считаю это провалом как художника, так и сценариста.

Комиксы про Спайди славятся своими шутками, ведь Питер же такой остряк, каждое свое действие он сопровождает забавным или остроумным комментарием (как повезет), это его визитная карточка, но здесь шутки весьма плоские, что меня неприятно поразило. Ну и fat jokes. Really?! Ребята, это прошлый век. Сильно мешала читать попытка передать живую речь через все -- эти -- п-паузы -- и.. -- и.. -- повторения. В целом по сюжету, это какая-то беда и печаль, вообще не могу сопереживать персонажу.

Во второй том вошли выпуски серии «Современный Человек-Паук» #8-13.

ISBN: 978-5-9909387-0-0

Год издания: 2017