4,4

Питер Паркер провёл большую часть своей жизни, борясь за то, чтобы сделать мир лучше, но его история драматично завершилась последней роковой жертвой. Теперь заклятый враг Питера, Доктор Осьминог,…
Серия: Совершенный Человек-паук
Издательство: Комильфо

belka4700

14 августа 2018 г. 23:25

Несмотря на то, что я с детства люблю Человека-Паука, знания у меня в основном из экранизаций. А вот моё просвещение путём комиксов началось совсем недавно.

И этот комикс просто обалденный!

В этой рецензии можно было бы сказать только одну фразу: доктор Осьминог вселяется в тело Человека-Паука. Ну разве можно придумать что-то круче?

Ведь любимый супергерой теперь с душой бандита. Он всё тот же сосед Паучок, но уже не такой добродушный. Он ищет свои способы борьбы с преступностью и сам решает, какие меры наказания принимать. И во многих моментах Отто Октавиус доказывает, что он не только другая версия Человека-Паука, но и улучшенная.

При этом бестелесный Питер Паркер наблюдает за всем происходящим как бы со стороны. Это добавляет сюжету драматизма, а также огромную порцию юмора.

Включает в себя выпуски серии «The Superior Spider-Man» #1-5.

ISBN: 978-5-91339-360-9

Год издания: 2016

Мягкая обложка, 163x243, 112 страниц, 16+.

belka4700

14 августа 2018 г. 23:25

И этот комикс просто обалденный!

30 июля 2016 г. 23:00

Это - первый (из шести) томов истории о том, как доктор Отто Октавиус стал Человеком-пауком. Точнее, как он выжил, перенеся разум в тело Питера Паркера. И новый, Совершенный, Человвек-паук сильно отличается от прежнего, Удивительного. Он эффективнее. Эффективнее во всем. Зачем, когда преследуешь суперзлодея, отвлекаться на уличные разборки - цель важнее. Зачем играть по правилам суперзлодея и решать "по ходу" возникающие проблемы (вроде заложников) - можно сначала освободить заложников, а потом уже идти на рандеву с суперзлодеем. Зачем сдавать пойманного суперзлодея в психушку - он все равно сбежит, лучше убить его. Зачем облетать город на паутине - можно создать следящих роботов-паукоботов, которые могут даже распознать преступника по лицу. Как? У Питера нет докторской степени? Он…