9 марта 2020 г. 14:22

4 Книга о том как основываясь на безсознательном людей продавать им

Интересная книга. Я получила много инсайтов при прочтении. В ней рассказывается о важных аспектах человеческого мышлении, которые влияют на потребительские предпочтения. В ней вы узнаете волшебную формулу маркетинга эксплицитные цели + имплицитные сигналы(соотносящиеся с целью) + дифференциация (чаще на имплиц уровне. Т. К. Эксплиц качества должны быть по умолчанию (качество, надёжность)) = отличная реклама.

PlanetaeLilium

17 февраля 2020 г. 12:57

4 Любопытно, но бесполезно

В целом, интересная для чтения книга, в конце каждой главы мини-конспект о пунктам, что мы узнали, и как это попытаться применить. К некоторым ситуация в книге есть схемы, иллюстрации. Для информации почитать было интересно, но в моей работе, к сожалению, применить все это практически невозможно. Однако, мне чего-то не хватило, уж очень мало информации, большинство уже, естественно, знала и так. Больше похоже на сборник фактов по главам, чем на что-то цельное.

14 января 2020 г. 10:21

4 #Эксплицинтный Имплицитный Автопилот Пилот

Значение и понимание заголовка моей рецензии можно понять после прочтения книги. Эти понятия встречаются наиболее часто... Книга очень информативная. Интересно было почитать о том, почему "платить потом" - легче для восприятия человека. Также много полезной информации и ответов на вопрос о том, почему человек обращает внимание на тот или иной продукт, какой подтекст скрывается за формой упаковки, тв рекламой. Чем руководствуется наше подсознание, наш автопилот?

24 декабря 2019 г. 09:21

0 Пересказ «Думай медленно, решай быстро»

Полезного контента на 20 страниц, но напечатали 300. Чтобы вы понимали, в книге одно и тоже написано по 2-3 раза в абзаце разными словами. Например: «Когда мы видим в автомобиле руль, то, по нашим предположениям, рядом окажутся радио, бардачок и зеркало. Такая предсказуемость помогает нам распознавать объекты. На предмете, в котором мы опознали руку, может быть только браслет или часы, а не ремень или шина, например. Таким образом, контекст очень эффективно помогает узнаванию». В чем разница этих двух предложений? Кажется, ни в чем. Но вместо 2 строк, в книге 5 и это половина абзаца. Такую воду и читаешь.

Дополнительно оформление. Сделано так, чтобы больше страниц получилось.

В итоге читаешь предложение из мыслей Канемана и страницу воды-пересказа.

Ничего нового, чего нет в книге «Думай…

30 октября 2019 г. 17:44

Реклама и маркетинг давно уже представляют для меня особый интерес, хотя и никак не связаны с моей профессиональной деятельностью. Во-первых, изучая новые хитрости и трюки маркетологов, я могу лучше им противостоять. Ну, а во-вторых, еще со студенческих времен я очарована особенностями человеческого восприятия и поведенческими моделями. Была у нас в программе курса такая дисциплина - СВЧ (средства взаимодействия человека с компьютером), в рамках которого изучались особенности правильного построения интуитивно понятного и дружественного пользователю интерфейса. В своем роде тоже ведь нейромаркетинг, правда? Вот и концепцию, изложенную в данной книге, я бы отнесла в эту категорию. Ведь многое из найденного здесь я уже встречала в "Нейромаркетинг в действии" Дэвида Льюиса . Но именно с…

6 октября 2019 г. 19:35

5 Если ты продаешь и оформляешь контент, рекламу, книга будет полезной.

Если ты продаешь и оформляешь контент, рекламу, книга будет полезной. Для меня в начале была тяжеловатой к прочтению, эти научные термины не к чему и некоторые примеры рекламы смутили, которые мы не видели по телеку, но суть понятно расписана.

Понять поведение покупателей, чтоб получить возможность создавать более высокую и чистую ценность продуктов и брендов и тем самым увеличивать продажи. Эта книга замечательна тем, что анализ ученых, подтверждает и расшифрует, как работает человеческий мозг в момент принятия решений. Что наш мозг создает собственную статистическую базу опыта, и действие на нас любой рекламы значительно влияет на выбор. Как воздействовать на покупателя ценой товара. Как привлечь клиента купить? Как наполнить бренд эмоциями, эффект обрамления.

В мире создано много…

8 сентября 2019 г. 16:12

В книге представлен подход к потребительскому поведению с точки зрения нейробиологии. Я и подумать не могла, насколько сильно на наши решения о покупке может влиять автопилот, насколько важна форма упаковки и изображение на ней, но проанализровав собственное потребительское поведение, я понимаю, что информация изложенная в книге, правдива.

5 сентября 2019 г. 11:15

4 Хорошая книга для новичков в маркетинге или людей, не относящихся к этому, но желающих знать "почему я покупаю это"

Книга написана коротко, по фактам и по делу, но скорее всего подойдет для совсем новичков в области маркетинга, потому что эти базисы уже знакомы многим.

Фил Барден излагает концепцию принятия решений людьми, состоящих из 2-ух систем: 1. Имплицитная (скрытая), выступающая в роли автопилота 2. Эксплицитная (явная), выступающая в роли пилота

Основываясь на этом, он поясняет каким образом человек выбирает тот или иной продукт, а именно: какую роль играет идейное обрамление товара в бренд, какие органы чувств и как воспринимают информацию, как важна ситуация и окружение при принятии решения, что же делают эмоции, есть ли культурное отличие, описывает мотивационные цели.

В книге есть примеры реклам с картинками для наглядности.

Важная формула успеха: "чистая ценность = удовольствие – страдание.…

10 июля 2019 г. 21:55

5 Стоящая книга, которая зарядит вас новыми идеями

По моему мнению - одна из лучших написанных книг в области маркетинга. Приводя примеры экспериментов в области потребительского поведения, автор отвечает на вопрос "Чего хотят потребители?" на конкретных примерах. Как можно без особых затрат, лишь парой манипуляций с местоположением продукта или добавлением одной фразы изменить поведение потребителя. Параллельно прочитанное становится катализатором новых идей и нового использования уже существующих инструментов. Книга, в которой специалисты, относящиеся к маркетинговой сфере, точно не разочаруются.

30 мая 2019 г. 12:07

2.5

Много кабинетных исследование, суть которых сводится к описанию успешной рекламной кампании. И из этой успешной РК строится вывод и руководство к действию. Мол сохраняйте эксплицитные и имплицитные мотивы и ваш ребрендинг будет успешным. А в качестве доказательств приводится удачная история одного отдельно взятого бренда. А сколько брендов, поступая так, потерпело не удачу - не рассказывается. Налицо манипуляция данными для подтверждения собственной "теории". Для повышения значимости своего труда автор вводит термины "пилот" и "автопилот". И эти термины не несут нового смыла, это все те же система 1 и система 2 Канемена (эти термины взяты Канеменом из еще более ранних работ предшествующих психологов). Суть все книги сводится к тому, что мы получаем не явные сигналы, которые влияют на…