16 октября 2022 г. 23:38

Книга интересная , но есть претензии к сюжету , это спойлер я предупредил. Зачем нелюдям было пугать Марусю и подталкивать её к самоубийству когда это главе поселка Ирине не выгодно ? Ирине хочется заполучить в мужья Лёшу , а что бы он стал нелюдем ему нужно принести жертву беременную Марусю . Так зачем Марусю пугать ? Что бы было если бы она повесилась последовав указания дневника ?Не быть бы ей сокрумом . О дневник перед Марусей раскрылся как Гарри Поттере и надписи пошли как будто Том Редл писал .. Это я отвлекся . По идея нелюди должны наоборот беречь Марусю до обряда как зеницу ока , но они её пугаю до усрачки . Концовка порадовала , думал что конец будет грустный этой истории , но нет .

Rella

по котикам и кофе >^.^<

21 января 2022 г. 17:30

2.5 Пропавшие эмоции

Ещё одна книга из копилки воспоминаний, прочитанная в 2017. Кажется она была второй, выпущенной Эксмо в серии "За гранью. Мистические триллеры Альбины Нури". Первая - "Вычеркнутая из жизни" произвела на меня какое-то неоднозначное впечатление, больше к минусу, чем к плюсу, и я решила завязать с творчеством автора. Обычно на этом у меня всё закачивается, но опыт показал, что с книгами Альбины расстаться не получилось и читаю я её до сих пор. Какие-то произведения больше нравятся, какие-то меньше, но главное без эмоций они не оставляют.

"Пропавшие в раю" была моей самой не любимой в творчестве автора. А вот почему? Я, к сожалению, не помню, отчего фыркала и возмущалась. Яркие эмоции поутихли, даже описаниt в тетрадке не сильно помогли. Возможно сейчас ей стоит дать второй шанс, так как я…

10 января 2022 г. 00:05

Мистика. Вот за что я люблю триллеры Альбины. Автор умеет подчеркивать те мрачные моменты, которые важны и убирает лишнее. Минимум воды зато много тревожности, которая необходима для хорошего мистического романа. В этой книге мы узнаем историю Марии, Алексея и Алисы. Первая мне очень понравилась, а вот ее дочь, вызывала, много вопросов и иногда раздражение. Как хоррор книга не страшная, но читается легко и помогает приятно скоротать время.

13 июня 2021 г. 21:30

Пожалуй, здесь пока из всех мною прочитанных книг некий хэппи энд. Ребят, кого затянул слог автора, читайте следующую книгу))

Artistka_blin

ЗДС - заметки для себя

15 декабря 2020 г. 11:02

После первой удачной книги серии я практически разочарована. Читается легко, тогда что не так? Очень скудненько. Сюжет – набор штампов, страшилок очень среднего американского ужастика. Описание действия – лобовое, никаких тебе мистических тайн. Обычно между реальностью и чем-то сверхъестественным – тонкая грань, неуловимый переход. Боюсь проспойлерить, но по-другому мне не изложить, «не люди» Альбины Нури вполне по-человечески жрут и совокупляются, поэтому имеют вполне себе приземленные черты. Не знаю, мне трудно было в такое поверить и проникнуться. Книгу прочитала с поднятыми бровями и выражением лица: «Да, вы что?! Ну, ну!!»

А жаль! Потому что зачин входит в топ моих любимых сюжетов. Семья из троих человек, переезжает на новое место, на побережье Азовского моря, в уютный коттеджный…

17 декабря 2020 г. 09:41

Алексей! Ты, конечно, тот еще индюк, если разобраться. Выбрал себе в сожительницы удобную женщину — тихую, все прощающую Марусю. И всегда относился к ней снисходительно. Даже придумал ей другое имя! Почти не изменял. Пару раз не считается, верно? Ты не боялся потерять Марусю. Тебя раздражала ее дочь, 14-летняя Алиса, и ты даже думал разорвать из-за противной девчонки отношения с Марусей, которая тебя искренно любила.. Из Казани ты переехал в небольшой поселок на побережье Азовского моря, взял с собой Марусю и Алису, купил дом. Молодец. Но как одним взглядом ты пресекаешь Марусины робкие возражения! Как невольно сравниваешь свою скромную худенькую жену с холеной красавицей и почти любовницей Ириной. Интересно, что ты выберешь — сытую, полную удовольствий жизнь или настоящее чувство? Я…

Miriamel

9 января 2021 г. 14:50

охохо... снова город- призрак и покупка дома. после 5 триллера Альбины я уже боюсь переезжать из своей квартирки)))
у автора отличный слог и узнаваемая манера написания- сначала происходит чп личностного масштаба,а потом мистика и ужас.
давно искала триллеры подобного характера и очень рада,что познакомилась с этим автором.

CatMouse

6 ноября 2019 г. 00:52

Пару лет назад я написала в рецензии на первую книгу Нурисалимовой "Вычеркнутая из жизни" критический отзыв. В частности, выразила надежду на то, что автор еще распишется. Вторая книга, хоть и по-прежнему простецкая, с плоскими персонажами и солидной долей банальщины, действительно вышла лучше. "Пропавшие в раю" даже порадовали парой действительно неплохо прописанных жутких моментов.

Мужчина, женщина и ее дочь переезжают из Казани на приобретающее популярность у туристов Азовское море, в собственный дом с гостиницей для отдыхающих. Симпатичный поселок, приветливые соседи, радужные перспективы. Странно, правда, что в поселке нет ни одной поликлиники. И церкви почему-то нет.

Как и в случае с первой книгой, всё это мы уже где-то читали. Я в принципе не считаю это безусловным минусом для…

nad1204

13 октября 2017 г. 18:39

Я не любитель мистики и ужасов, но иногда под настроение хочется чего-то такого страшненького и бессмысленного. Эта книга бессонной ночью пошла просто на "ура!". Даже несмотря на банальный сюжет. Итак, семья из трех человек покупает дом в поселке на берегу Азовского моря. Дом продается со всей обстановкой, богато оснащен бытовой техникой плюс к нему прилагается трехэтажная гостиница. Сказка! И цена почему-то совсем не велика. Поселок выглядит тоже великолепно: чистый, ухоженный, населенный приветливыми людьми. Вот такой зачин. Надо ли говорить, что с каждой страницей идиллия будет разрушаться, пока не начнется сплошной мрак и ужас?! Вроде бы подобное было, и не раз, но мне вот как-то очень хорошо зашло. Залпом проглотила, еле-еле дождалась утра и скачала ещё две книги автора.

В рамках игры "Русское лото"