Rella

по котикам и кофе >^.^<

21 января 2022 г. 17:30

2.5 Пропавшие эмоции

Ещё одна книга из копилки воспоминаний, прочитанная в 2017. Кажется она была второй, выпущенной Эксмо в серии "За гранью. Мистические триллеры Альбины Нури". Первая - "Вычеркнутая из жизни" произвела на меня какое-то неоднозначное впечатление, больше к минусу, чем к плюсу, и я решила завязать с творчеством автора. Обычно на этом у меня всё закачивается, но опыт показал, что с книгами Альбины расстаться не получилось и читаю я её до сих пор. Какие-то произведения больше нравятся, какие-то меньше, но главное без эмоций они не оставляют.

"Пропавшие в раю" была моей самой не любимой в творчестве автора. А вот почему? Я, к сожалению, не помню, отчего фыркала и возмущалась. Яркие эмоции поутихли, даже описаниt в тетрадке не сильно помогли. Возможно сейчас ей стоит дать второй шанс, так как я поднаторела в подобном жанре. Надеюсь, как-нибудь выкрою время.

Меня зацепила аннотация, хотелось скорее прикоснуться к этой тайне посёлка на побережье Азовского моря. Но сюжет как-то быстро скатился в банальный американский ужастик. Атмосфера перекрученного Кинговского "Жребия Салема" (который мне, кстати, не зашёл) и Лавкрафтовского "Тени над Инсмутом". Возможно проба пера у автора, вдохновившись мастерами жанра, была не очень удачной, или дело во мне, и это мой опыт был тогда мимолётен, но не понравилось.

Что ж, если всё-таки решусь перечитать, дополню рецензию. Вдруг мои эмоции с тех пор изменились.

картинка Rella