Mao_Ri

ффантастический единорог

21 июня 2019 г. 08:20

Эта книга является своего рода кроссовером на цикл про Перси Джексона (греческий пантеон) и про Сейди и Картера Кейн (египетский пантеон). Раньше эти герои встречались с опасностями по отдельности, а теперь им пришлось собрать все свои силы вместе, чтобы победить серьезного врага. В книге три повести. В первых двух рассказывается, как герои встретились и познакомились на поле боя, а в третьей уже выступили единой командой. В погоне за огромным крокодилом столкнулись Перси и Картер, и не сразу им удалось проникнуться симпатией и доверием друг к другу. Аннабет же, не имея оружия, неожиданно столкнулась в метро Нью-Йорка со странным монстром, имеющим голову льва и волка. Но избежать смерти в неравном бою ей помогла Сейди. И буквально месяц спустя после последнего происшествия, в мире…

lissara

Эксперто Патронум!

18 апреля 2019 г. 01:35

Ради этой книги и очередной встречи с Перси и Аннабет я читала весь цикл «Наследники богов». И какое же это было разочарование. Надо сказать, я уже где-то в «Огненном троне» начала думать, что ничего хорошего из этого не выйдет – потому что не стоит смешивать горячо любимых персонажей с Картером и Сейди, на которых мне плевать, а еще потому что магия, представленная в этих циклах, очень разная и вряд ли хорошо будет сочетаться.

И боже, все оказалось хуже, чем я ожидала. Чем дольше я думаю об этой книге, тем ниже оценку я хочу ей поставить. Возможно, когда я допишу рецензию и вспомню все, что меня в ней взбесило, я ей даже отрицательный балл влеплю.

Итак, книга состоит из трех рассказов, первый еще можно терпеть, но второй и третий – ужасны. А главная проблема в том, что те самые различия в…

16 октября 2017 г. 17:34

5 Привет с Манхэттена

...древние боги бессмертны, так как являются частью ткани цивилизации. Если греческие боги способны существовать тысячелетиями, то почему египетские не могут делать то же самое?

Риордан все-таки мастак по части вплетения мифов в современные реалии. Громадный крокодил посреди мегаполиса? Пожалуйста. Монстр из арматуры и всего, что попало под руку? Получайте. В этой книге греческие полубоги Аннабет и Перси объединятся с египетскими - Сейди и Картер, чтобы противостоять выскочке, который жаждет завладеть миром. Да и что говорить, если вся история Египта - одни бесконечные выскочки?

Поцелуй на закате и обещание вкусного чизбургера с беконом - когда есть такое, разве кому-то понадобится бессмертие?

Книжица тонкая, любимые герои возвращаются и только это и радует. В любом случае, пару часов…

15 июля 2017 г. 09:06

В этой книге ведется повествование от лица Картера Кейна. Он встречает, всем нам известного, Перси Джексона. И конечно их встреча не скучная. И дело не в том что они встречаются во время боя. Это же Перси! И Картер никак не поймет кто он такой! Картер не распространяется о своем происхождении, а Перси о своем. И эти недомолвки заставляют работать их мозг, догадываться кто это такой другой маг-полукровка. Картер - всезнающий. а Перси - Перси, и этим всё сказано! И так как это Риордан, вам не будет скучно!

14 июля 2017 г. 19:49

Книга небольшая, но для тех кто уже прочитал Перси Джексона и Наследники Богов, будет интересно посмотреть как эти персонажи взаимодействуют друг с другом!

alyaleta

29 мая 2017 г. 18:18

Я совершенно ничего не ожидала отэтой книги. Мне достаточно было того, что это Риордан и это Перси. Поэтому я очень удивилась, когда поняла, что это своеобразное пересечение двух серий его книг. Я пока не читала про Наследников богов, поэтому эти герои стали для меня сюрпризом, но приятным. Мне понравились эти маги и я уверена, что серия их приключений тоже будет на уровне. Совсем другое дело, когда я думаю об этой книге как о самостоятельном произведении, и это не слишком позитивные мысли. Уровень юмора не подкачал, но вот сюжетно это довольно разрозненные зарисовки к битвам, практически вырванные из контекста, я бы не отказалась прочитать нормальное цельное произведение провзаимодействие этих героев, поэтому оценка ниже того, что я обычно ставлю Риордану. Задумка на 5, но вот…

28 июля 2016 г. 13:45

Отличный юмор. Отличные герои. Долгожданная встреча этой четвёрки. Вы не разочаруетесь, прочтя данное произведение. Это же Риордан :)

28 июля 2016 г. 13:40

Это Риордан, а значит, это весело. Перси и Картер встречаются и сражаются рука об руку. Полукровки узнают о магах, маги - о полукровках. Я не буду распространяться на тему сюжета или героев. Им опять приходится спасать мир, им опять приходится сражаться, а нам - смеяться. Так что, друзья, смело беритесь за данное произведение. Это же Риордан, следовательно, вам понравится :)

28 июля 2016 г. 13:43

Ещё одна взрывная смесь - это Аннабет и Сейди. Аннабет бросается на монстра, вооружённая одним лишь рюкзаком. Так они и встречаются, а эта встреча влечёт за собой очередное приключение, которое дарит девчонкам опыт, а нам - познания в мифологии и хорошее настроение. Книгу в руки и вперёд!