Азазель

Борис Акунин

19 июня 2015 г. 01:35

Первое произведение, которе я прочитала у Акунина. Просто проглотила за один вечер, потому что оторваться невозможно. Интересный детектив, в котором ощущается динамика происходящего. Концовка не то, чтобы огорчила. Она меня повергла в шок. Вроде бы всё идёт к хеппи энду... А хеппи энд резко становится неполным. Отдельно хочется отметить описание героев. Настолько удачное, что подсознание с лёгкостью рисует портрет каждого. И, конечно, концовка... Вернее даже не сама концовка, а момент, когда обнаруживают убийцу. Не было ощущения, что сюжет искусственный. Отличное начало захватывающей серии о Фандорине (и это не безосновательные заявления, строку дописываю позже основного отзыва, прочитав ещё 4 книги автора).

9 апреля 2018 г. 13:01

5 Ох уж этот Фандорин

Вот и я попалась в сети Акунина. Детектив действительно захватывает и не отпускает до конца. Слов нет, одни позитивные эмоции несмотря на трагичность происходящих событий. Главный герой показан только в начале своей карьеры, так сказать на самой первой ее ступеньке. Юный, зеленый, но умный и проницательный. Да в ходе расследования возникают ошибки, но все решается не чудом, а смекалкой. Само произведение двольно логично, манера повествования невообразимо захавтывает.Прочитала его дня за 2-3, если быть точнее -ночи, поскольку невообразимо сложно было успокоится не узнав чем же все решилось. Удалось герою решить коварный мега план злодея или нет? Словом, нужно самим читать, ибо мой слог пересказа ничто в сравнении стилем изложения Акунина. После я глянула фильм. Он очень схож с книгой. А…

28 июля 2018 г. 15:53

Очень хорошая стилизация конца 19 в. Атмосферно. Чудесный слог. Замечательный, милый молодой сыщик Эраст Фандорин. Но, читать было невероятно скучно. А какой ужасный финал!

14 февраля 2022 г. 17:37

4 Отличная озвучка !!!

Прослушал аудиокнигу озвученную Безруковым, Филипенко, Аросьевой, Мартыновым и другими шикарными актерами - ВЕЛИКОЛЕПНАЯ озвучка.

Строго рекомендую !!!

25 июня 2020 г. 11:59

0 лёгкое, интересное и увлекательное

Лёгкая, увлекательная, как раз летняя книга. Не уверена, что начитка мне понравилась , отвлекает немного от самого текста.

5 февраля 2023 г. 16:16

окончание ужасное.

29 марта 2022 г. 17:29

5 Спойлер

Посоветовала подруга, и оказался крутой и не скучный детектив. Правда концовка повергла меня в ужас! Определенно буду продолжать цикл!