Uliana13

17 января 2011 г. 16:37

Читала эту книгу в первом классе для внеклассного чтения и именно с неё началась моя любовь к чтению. Перечитала потом все книги из этой серии и долго считала их любимыми. В общем, это было хорошее начало путешествия в книжный мир.

26 декабря 2010 г. 15:26

Не смогла я этой книге поставить смайлик. Не потому, что она мне не понравилась, а скорее из-за того, что я вероятно уже вышла из того возраста, когда каждая строчка, каждое слово захватывает и уносит за собой в Волшебную страну. В детстве я не любила книг и приучать к ним меня было некому. Мама не питала особую страсть к чтению, а отцу было некогда. Поэтому познакомиться с этой книгой мне посчастливилось только сейчас, когда мне уже почти 16 и я успела разочароваться в этом слове "дружба"...

10 декабря 2010 г. 08:50

Эту книгу я прочитал раз 5 или 6, также как и "Волшебник страны ОЗ", Все эти герои - Страшила, Железный Дровосек, Элли, Гудвин - вызывали только позитив, где-то сопереживание. Так что, одна и з редких дестких книжек, которая читается легко и развивает фантазию у детей

29 июля 2010 г. 00:17

Это одна из самых любимых сказок моего детства. Сам Волков писал, что эта книга несет следующую мораль: "всякая ложь, всякий обман в конце концов раскрываются" - это он про Гудвина. Но как мне кажется эта сказка о том, что у каждого из нас есть яркие хорошие черты, просто мы их не замечаем или, подавленные чужими заблуждениями, не хотим замечать, а от того и все несчастья. А вот если бы хоть кто-то со стороны намекнул нам на эти качества... Ведь стоило только Страшиле внушить, что у него есть мозги, так он сразу поверил, что может думать. И то же самое и с сердцем Железного Дровосека, и с храбростью Льва. Ловкость рук и никакого мошенничества! Красноречивость слов и никакого волшебства!

Flesa

23 мая 2010 г. 10:58

Для меня волшебник изумрудного города - это книга за авторством Баума...На его фоне Волков все-таки не дотягивает

Tayafenix

3 мая 2010 г. 00:21

Любимая книга детства! И первая, которую я прочитала сама, когда была еще маленькой. Благодаря ей, я полюбила читать. Помню как сопереживала героем, как запоем проглатывала страницу за страницей, чтобы скорее узнать, что же было дальше. Не представляю, что бы было, не будь этой книги, я на ней выросла)

17 мая 2010 г. 23:35

Чёрт знает, когда это было; да только по этой книге я научилась читать и зачитала до дыр всю серию)

Гениальная детская книжка.

25 мая 2010 г. 11:56

Прекрасная книга!!!! Просто встреча с детством...... Помню на пластинке слушала лет так 30 назад, а ощущение не забылось.....

31 мая 2010 г. 16:34

Веселая, милая детская книга!!! В детстве обожала ее)

14 апреля 2010 г. 00:48

Это была моя самая первая большая прочитанная книга... До сих пор были книжки-малышки (шучу, конечно =))...Потом года два еще бегала по библиотекам - дочитывала серию.