4,5

Празднование Нового Года на Космическом Мозгоеде.
Цикл: Космоолухи, книга №5.3

Nereida

Не анализирую, а чувствую.

6 марта 2024 г. 13:12

4 Маленькой елочке холодно зимой...

Забавный и добрый рассказ о том, как экипаж космического корабля «Космический мозгоед» решил отметить Новый год на далекой, холодной планете. В рассказе много юмора, иронии и неожиданных ситуаций, которые происходят с героями, в том числе с двумя боевыми киборгами, которые впервые празднуют этот праздник.

В рассказе показано, что люди и не совсем люди могут быть дружными, веселыми и добрыми друг к другу.

Как всегда у Ольги Громыко, легкий и живой стиль произведения, ситуации, которые заставляют читателя улыбаться или смеяться (в зависимости от восприятия).

Форма: рассказ

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2017

Nereida

Не анализирую, а чувствую.

6 марта 2024 г. 13:12

4 Маленькой елочке холодно зимой...

29 января 2024 г. 06:13

5 Использовать во благо меня всего!

Команда "Космического Мозгоеда" знает толк в хорошем отдыхе. Поэтому Новый год они отпразднуют с крайне готичным Дедом Морозом, смотрящей (в буквальном смысле) на них едой, а главное - с Ёлкой! Почему с большой буквы? А просто они так назвали инопланетянина, ну очень похожего на главный новогодний символ. Представьте себе ёлочку с кучей щупалец и торчащим из макушки стебельке с глазом...
Вот в таком весёлом антураже, да ещё и с двумя боевыми киборгами на борту, которых пытаются похитить хакеры, команда отмечает праздник. Говорящая Ёлка просит "использовать во благо меня всего!", и киборги принимаются наряжать её? его? (в том числе, похоже, банками с огурцами).
Если вам кажется, что в этом рассказе мало весёлого безумия, добавьте сюда ещё косу вместо посоха у Деда Мороза, чтение стихов,…