18 мая 2018 г. 15:17

5 Моя любовь к Фриде возрасла❤️

Фрида Кало- моя любовь! Столько мук перенесла на своём жизненном пути, что не сосчитать. Я читала её биографию ранее, но эта интерпретация вызвала шквал эмоций и экстаза. Читалась легко и непринуждённо. Быстрее умалилась информация о художнице. А так же, много иллюстраций, и это огромный плюс. Подача замечательная. Идея превосходная. Знаете такое чувство, что Фрида сама вам рассказывала о себе. 5♥️. Советую прочесть!

24 мая 2018 г. 23:17

5 Волшебно!

Комикс от Эксмо прекрасен, как только я увидела эту милую Фриду на обложке, я поняла что куплю её. Рисовка замечательная, как взяла книгу в руки так и не отпустила пока не дочитала. Повествование интересное, краткое но очень емкое и цепляющее за душу. Качество комикса превосходное. Биографию в графическом романе я еще не читала, и это был прекрасный опыт, очень хочу и про других художников такую же серию от эксмо. И тогда я буду самым преданным поклонником этой серии. Ведь она действительно сильная личность, которая пережила столько боли, отчаяния, предательства. После прочтения Фрида Кало вызывает восторг, восторг и еще раз восторг!

20 февраля 2018 г. 13:23

4.5 Я рисую саму себя, потому что я знаю себя лучше, чем кого-либо.

Я окончательно и бесповоротно влюбилась в графические биографии великих людей. Сначала таким форматом нас баловало издательство МИФ, теперь к нему подключилось и Эксмо, чему я была только рада.

Для меня картины Фриды Кало полны загадки и чего-то отталкивающего и в то же время притягивающего одновременно, но что же прячется за этой тайной, кем же была Фрида Кало на самом деле? Открывая книгу, я ожидала увидеть в ней картинки, выполненные в таком же необычном стиле, но в отличие от серии МИФа, в этих графических биографиях есть текст. Книга содержит в себе историю, рассказанную как будто от лица самой художницы, а также иллюстрации, сопровождающие описанные события.

Я никогда не оцениваю сами биографии или книги, основанные на реальных событиях. Ведь невозможно оценить чью-то жизнь на 5…

3 июля 2020 г. 21:33

Почему-то я взяла этот графический роман в руки в день своего рождения. Читала и рыдала, и не могла остановиться, хоть и столкнулась с историей Фриды не в первый раз. Знала и про ужасную аварию, и про травмы и боль, с которыми Фрида жила всю жизнь, и про ужасные отношения с выродком, которому Фрида простила даже измену с собственной сестрой, пока сама Фрида была прикована к инвалидному креслу.

Очень сильно плакала за неё, потому что мне было всё это уму непостижимо. Ну как так можно было, как и зачем? Ведь Фрида по итогу сама же и сделала боль лейтмотивом своей жизни. В чём-то, конечно, эту боль обуславливали травмы, но в чём-то она сама свято верила, что с ней можно обходиться только вот таким ужасным образом. И плакала я именно потому, что раньше тоже шла по пути саморазрушения и…