Djetty

19 декабря 2017 г. 21:06

Это милая новогодняя финская сказка для дошколят, таких же крошечных, как она сама. Ее текст прочтут детям родители, а они будут с удовольствием разглядывать замечательные иллюстрации (размером почти в страницу) Герники Уилсон - тоже похожие на детские рисунки, простые, но талантливые. Эта книжка (как я узнала позже, одна из серии) рассказывает о существовании северной деревне, в которой живут Дедушки Морозы (большие, разносящие подарки детям, и один маленький – ростом, но не сердцем, – дарящий подарки лесным зверятам. Но вот он узнает, что в городе тоже живут звери, которые также мечтают о празднике и радости подарка. Маленький Дедушка Мороз не может не откликнуться на просьбу, и доброе сердце ведет его в путь в большой город. Очень детская история, в которой много снега и доброты.

11 февраля 2018 г. 23:02

Хорошая, добрая история о маленьком Дед Морозе, который помог домашним зверям получить подарки на Новый год. История милая, но не очень запоминающаяся. Из преимуществ - правильная мораль о том, что друзья друг другу помогают; крупные и стилизованно наивные картинки. Достаточно удачное расположение текста и иллюстраций - текст занимает лишь узкую полоску внизу страницы, так что детей от рассматривания не отвлекает, да и взрослый всегда знает куда смотреть и что за чем следует. Единственный минус - очень странная разбивка абзацев? С помощью специальных символов в виде звездочек, ёлочек и колокольчиков. При первом чтении сбивает. А так книга неплохая, можно использовать в качестве дополнения при подготовке к Новогодним праздникам.

SataNejko

22 декабря 2017 г. 14:43

Эта история немного слабее первой, но забавнее. Естественно порадовал сурок, который всё время спал) На этот раз наш Маленький Дед Мороз отправляется в гости в город, ибо городские зверушки тоже хотят подарки. Но ему до сих пор вставляет палки в сани большой Дед Мороз ( ну ёлки-палки, как он может быть таким вредным, жуть просто). Маленький Дедушка не отчаивается, говорит с мудрым филином, тот обрадовал дедулечку и нам показывают силу дружбы, сплочённости, так как лесные жители объединились помочь и доставили Маленького Деда Мороза в город. 8/10

metamorphozka

9 октября 2017 г. 17:04

Эта книжка из серии дочку не привлекла совершенно, только иллюстрации удостоились всяческого детского почета и внимания :) Сюжетик и в самом деле какой-то неказистый: городские звери возжелали, чтобы Маленький Дед Мороз привозил подарки и им тоже, а не только лесным зверям. Но мы же помним, что наш герой - Маленький! И если еще можно закрыть глаза на блуждания дедморозного ребенка по лесу (там он вырос - почему бы и нет), то отправляться в совершенно незнакомый город через горы и ледяные озера... и куда смотрит автор? К счастью, закончилось все предприятие по раздаче подарков городским жадинкам успешно, ведь лесные звери помогли Маленькому Деду Морозу добраться до города. Но в плане того, чему книга учит детей - не одобряю!

21 ноября 2014 г. 00:00

Нам эта серия не понравилась : ) Иллюстрации милые ) Но всё это слишком в духе нашего времени! Ванильно, прянично-имбирно, - но совершенно не то! Ты и сам такое написать можешь!