Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

12 марта 2021 г. 00:19

Я постепенно продвигаюсь в просмотре сериала про покемонов, поэтому мне было интересно почитать книжную версию. Любопытно, что главный герой назван по-разному в мультфильме и в книге. Но в общем, образ вполне узнаваемый – и внешне, и по характеру. Совсем иначе тут представлена команда Р, и надо сказать, что в книге они совсем не интересные и какие-то слишком взрослые, что ли. В ч/б рисунках итак не много интересного, а тем более в истории, предназначенной для детей это вообще скучновато смотрится. Но тут вообще всё довольно схематично нарисовано, особенно сражения покемонов – толком и не разберешь, что же там за атака и что с кем происходит. Какие-то общие «бум», «бах» и всё закончилось. Спасает только воображение и представление о том, как это примерно было в сериале. Не уверена, что…

5 марта 2021 г. 22:39

История Рэда, юного тренера покемонов, мечтающего собрать в покедексе их всех. Его верными спутниками в первом томе становятся Поливрил, Бульбазаврик и, конечно же, Пикачу. А подогревает азарт сбора соперник и внук профессора Оука, Грин. Манга произвела приятное впечатление. Где-то она перекликается с аниме, но много и отличий, как в сюжете, так и в персонажах. Рэд мне нравится определенно больше экранного протеже, да и Пикачу в манге прикольнее получился. Вообще рисовка очень понравилась - забавная, приятная для глаз, а главное понятная, даже в сценах битв. А еще можно узнать много новых фактах как о самих покемонах, так и о покеболах, и об окружающем мире. Знакомство выдалось удачным, определенно продолжу, хоть и неспешно, чтение.

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

18 ноября 2020 г. 20:34

5 Спойлер Приключения покемонов. Том 1 [главы 1-14]

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры и кат в наличии.

Мысли: это было безумно интересно! Нет, я сейчас совершенно серьёзно, без шуток.

Какие же тут клёвые покеболы! В них и покемонам видно, что происходит вокруг и тренерам видно, чей это домик. А благодаря приятному стилю рисовки этот момент выглядит особенно выигрышно.

Итог: на мой взгляд манга отличная и первый том побудил сильное желание продолжить её чтение, чтобы узнать, какие ещё покемоны встретятся Рэду и в какие передряги он попадёт со своими подопечными.

9 сентября 2020 г. 20:15

История мне очень понравилась. При чтении не могла не сравнивать главного героя Рэда с Эшем из анимационной адаптации, и манга мне понравилась больше. Рэд адекватный, добрый, немного взбалмошный, но несомненно любящий своих дорогих друзей-покемонов. Причем он относиться хорошо не только к своим, но и диким покемонам. В первом томе рассказывается о начале его пути покемонотренера. И, из главы в главу, мы вместе с ним попадаем в различные приключения. Иногда они так быстро и диаметрально-противоположно меняются, что порой не успеваешь уследить за событиями. Есть довольно неожиданные моменты - зомби в исполнении покемонов - это что-то. Поразило, что здесь показана смерть покемонов, что добавляет плюсик к истории (даже небольшая расчлененка есть). Несомненно хочется узнать, что будет дальше.

9 сентября 2020 г. 19:01

Неимоверно милая манга! Немного наивная и детская, но это такая прелесть! Все эти покемоны, которые так привязаны к своим хозяевам, и их тренеры, многие из которых обожают своих питомцев, пусть и не стесняются отправлять их в бой. Все это не может оставить равнодушным. Манга очень динамичная, следить за событиями просто не успеваешь. Что ни глава, то новые приключения, и это так классно! Хотя мне несколько не хватило знакомства с персонажами и предыстории, да и правила мира как-то на ходу приходится осознавать. Вот как Ред познакомисля с Поливагом? Откуда взялись покеболы? и множество других вопросов возникают у меня по мере прочтения. Но тем интереснее читать, ведь кто знает, может в следующих томах ответ найдется?

22 февраля 2020 г. 12:11

О, это чувство, когда главе на второй понимаешь: что-то не то, жалуешься мужу на дурацкую верстку, а он ржет и объясняет, что манга читается справа налево. Мде, с почином меня.

Невольно сравнивала мангу с аниме, но не могу сказать, что больше понравилось в итоге. В аниме больше дружбы, а в манге главный герой симпатичнее, ответственнее, умнее. Жаль, что в манге покемонов можно разрушать и разрезать, но я почему-то ожидала большей расчлененки. Оказалось не так все страшно. Пожалуй, единственный жуткий момент был в башне, с участием покемонов-зомби. Как-то устоялся в голове образ покемонов-милах, а тут вдруг смерть и гниение, ужас.

Не хватило цельности сюжета. Вроде в начале появилась команда “Ракета”, опыты над покемонами, прозвучала мысль, что нужно усиленно тренироваться, чтобы победить…

21 марта 2020 г. 10:15

Как ни странно, пожалуй, это лучшая манга из тех, что я читала. Или близко к тому. Сюжет довольно прямолинейный и понятный, но вместе с тем динамичный. По началу история мальчика по имени Рэд повторяет события мультсериала, но потом становится более интригующей и динамичной. Рэд как персонаж даже нравится мне больше, чем Эш. Одним словом — отличные приключения темноволосого мальчика и его покемонов. А еще там есть супер-классный поливёрл, дружелюбный бульбазавр и классически вздорный пикачу!

Ciemna

Сова. Просто Сова..

27 февраля 2020 г. 01:15

Необычная история, которая довольно сильно отличается от сериала. Причем эти отличия начинаются с первой главы и продолжают увеличиваться. В манге главный герой мне показался более скилломы чем в аниме. Т.е его поступки не так сильно опираются на удачу. Но все его навыки скорее практические, тем теоретические. Ему удается понимать покемонов и они отвечают ему взаимностью. В отличии от внука профессора Оука, который довольно сильно прокачан в теории, но при этом ему все равно на то, что чувствуют покемоны. Читать было интересно, так что думаю есть смысл продолжать знакомство)

Black Shadow (Yoruko)

19 января 2020 г. 02:04

Не то, чтобы я увлекалась аниме "покемоны", но смотрела пару серий и представление имею. Честно говоря, ждала, что манга будет повторять аниме - но нет. Всё совершенно иначе. Да, Рэд очень похож на Эша (что логично), но этот герой мне намного симпатичнее. Не люблю, когда ГГ растяпа типа Эша, однако Рэд другой. Он уже на начало сюжета достаточно опытный тренер и он стремится быть лучше. Достаточно много знает о покемонах, но в то же время ведет себя на свой возраст - и это тоже плюс. В целом достаточно забавные истории, которые читаешь просто "для отдыха". Конечно, возможно, это только в первом томе так, но пока что ни глобальных проблем, ничего. Мальчишка хочет стать тренером покемонов - и на этом всё. Ах да, рисовка. Ну, скажем так, на очень среднем уровне, увы.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!