22 февраля 2020 г. 12:11

О, это чувство, когда главе на второй понимаешь: что-то не то, жалуешься мужу на дурацкую верстку, а он ржет и объясняет, что манга читается справа налево. Мде, с почином меня.

Невольно сравнивала мангу с аниме, но не могу сказать, что больше понравилось в итоге. В аниме больше дружбы, а в манге главный герой симпатичнее, ответственнее, умнее. Жаль, что в манге покемонов можно разрушать и разрезать, но я почему-то ожидала большей расчлененки. Оказалось не так все страшно. Пожалуй, единственный жуткий момент был в башне, с участием покемонов-зомби. Как-то устоялся в голове образ покемонов-милах, а тут вдруг смерть и гниение, ужас.

Не хватило цельности сюжета. Вроде в начале появилась команда “Ракета”, опыты над покемонами, прозвучала мысль, что нужно усиленно тренироваться, чтобы победить их… И Рэд поскакал дальше в одиночку по городам и весям, то там сразится, то сям, то кому-то поможет, то в гонке поучаствует. Так что в основном это сборник историй с разными покемонами, местами серьезный, местами забавный. Мир раскрыт кое-как, довольно сумбурно все.

Но в целом понравилось и хочется еще.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!