11 февраля 2021 г. 14:01

5 А мне понравилось!

В первую очередь мне было интересно, что в голове у девушки, которая ожидает смертной казни.
Книга вызвала интерес, книгу хотелось дочитать. И это прекрасно.

Да, возможно местами изложение скачет, но девушка просидела столько времени в одиночестве, это нужно учитывать...

Конец был неожиданным. Герою книги хотелось сделать как лучше, но получилось как всегда.

Обобщая всё, могу сказать что книга на любителя. Я получила удовльствие от чтения, поэтому ставлю 5.

30 июня 2019 г. 17:19

Я купилась на аннотацию. Хорошо, что книга была в читалке, а то сокрушалась бы, что зря деньги потратила.

Элизабет Силвер — новый автор, о котором ничего не знаю. Громкого продвижения не было. Погуглив, увидела, что якобы будет экранизация 0_о. Что же, глянуть на экране можно, но не стоит тратить время на чтение.

Ноа Пи Синглтон сидит в тюрьме за убийство. Ей грозит смертная казнь, осталось дождаться окончательного приговора. Прошло уже 10 лет и тут к Ноа приходит адвокат от лица матери девушки, которую Ноа убила. Она решила пересмотреть свое отношение к смертной казни и добиться пожизненного, но для этого Ноа должна рассказать всю правду.

Заманчиво звучит, да? Я тоже так думала до тех пор, пока не начала продвигаться все дальше и дальше. Где та интрига, что присуща триллеру? Где тот…

22 октября 2018 г. 09:09

Ну как сказать. Несмотря на "рваный" стиль написания, несмотря на явный перебор с размышлениями на всякие отвлеченные темы главной героини, несмотря на некоторую неуместность отдельных сцен и наконец, несмотря на то что это вовсе не то что я ожидал, когда начинал читать книгу, в том смысле что это не детектив а триллер, книга неожиданно понравилась и захватила. "Рваный" стиль повествования, когда автор скачет с одного даже не на второе, а на десятое, приправленный пространными рассуждениями главной героини, тут к месту. Наверное так и ведут себя те, кто знает дату своей смерти и ожидают ее в камере смертников. Тут нет каких-то ярких сюжетных поворотов, неожиданных развязок и прочее.. Все закономерно, все предсказуемо. Хотя пожалуй нет, не предсказуемо. Я ожидал что финал будет другим, ну…

13 февраля 2018 г. 13:30

Очень слабый детектив, несмотря на многообещающее начало. Теме смертной казни посвящены несколько романов, но этот, увы, слишком запутан, язык нарочито выспренный, характеры неубедительны. Ожидающая смертной казни главная героиня Ноа, которую внезапно решила понять и простить мать ее жертвы, пишет рассказ от первого лица. В текст также вставлены письма матери, адресованные ее убитой дочери. Из них читатель узнает дополнительные детали. В целом автор не лишён таланта, но в стремлении произвести впечатление на читателя перемудрил.

Taile

13 июня 2017 г. 12:13

Ноа вот уже много лет находится в женской тюрьме штата Пенсильвания, она дожидается того, когда ее поджарят на электрическом стуле. За убийство первой степени – смертная казнь. Ноа просто дожидается своей очереди. За все эти годы к ней приходят адвокаты, журналисты, все хотят узнать ее историю, те нераскрытые еще факты.

Новый день и новый адвокат, молоденький со своим первым серьезным делом и поддержкой тех, кто против смертной казни. Он пытается обнадежить Ноа тем, что есть перспективы, но она уже ни чему не верит. Она не признала своей вины, но и не отрицает того, что была причастна. Самое удивительное в том, что нового адвоката к ней прислала мать жертвы.

Обречена на муки тут не только главная героиня, но и читатели, сумевшие одолеть эту скучную и малоинтересную историю.

OrangeSwan

14 марта 2017 г. 20:49

Офигительное!....нудное чтение. Всю книгу я ждала, что "вот вот начнется", что "разгадка поразит меня". Но, не случилось. Возможно, я придираюсь, но из серии DETECTED я ожидала большего. Осталось много, на мой взгляд, недосказанности. Почему адвокат, который так рьяно хотевший помочь героине, незамедлительно исчез? А мать погибшей? Чего хотела-то в итоге?! Так и не узнала правду....