22 октября 2018 г. 09:09

Ну как сказать. Несмотря на "рваный" стиль написания, несмотря на явный перебор с размышлениями на всякие отвлеченные темы главной героини, несмотря на некоторую неуместность отдельных сцен и наконец, несмотря на то что это вовсе не то что я ожидал, когда начинал читать книгу, в том смысле что это не детектив а триллер, книга неожиданно понравилась и захватила. "Рваный" стиль повествования, когда автор скачет с одного даже не на второе, а на десятое, приправленный пространными рассуждениями главной героини, тут к месту. Наверное так и ведут себя те, кто знает дату своей смерти и ожидают ее в камере смертников. Тут нет каких-то ярких сюжетных поворотов, неожиданных развязок и прочее.. Все закономерно, все предсказуемо. Хотя пожалуй нет, не предсказуемо. Я ожидал что финал будет другим, ну главная героиня окажется не тем кем ее все считают и все будут жить долго и счастливо.. Нет, в этом плане, финал получился нестандартным. Хотя..., кому как. Все зависит от того, кто что считает предсказуемостью.
7/10