25 октября 2022 г. 15:34

Жаль, что манга оказалась настолько никакой. Допускаю, что для заядлых фанатов это может быть интересно и классно, а мне видится лишь маркетинг. Из плюсов манги могу назвать только два: рисовка персонажей и то, что читается оно явно быстрее, чем смотрится серия. На этом плюсы заканчиваются. Сама история это урезанный вариант этюда в розовых тонах. Причем урезанный откровенно паршиво. Такое ощущение, что оставили только самую канву и те моменты, которые вызвали положительную реакцию у зрителей. А все остальное в итоге где-то за кадром. При том, что фоны прорисованы слабо а динамика некоторых сцен и пластика актеров не отражены совсем, получается что-то весьма унылое.

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

5 февраля 2022 г. 14:44

3.5 Sherlock, volume 1. Этюд в розовых тонах

Текст отзыва — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Без спойлеров.

Плюсы: хороший графический стиль.

Мысли: не знаю, влепить пятёрку этому комиксу у меня лапки не поднимутся. Хотя за сохранение оригинального юмора, конечно, можно погладить автора по голове.

Мне понравился графический стиль автора — все герои легко узнаваемы, хотя Шерли получился дюже эмоциональным. Впрочем, это можно списать на особенности графического романа как такового. Единственный персонаж, с которым на мой взгляд случилась промашка — Майкроф, ибо старший Холмс в манге не особо похож на Марка Гэтисса. Сюжетно манга практически дословно повторяет одноимённый эпизод сериала. Да, автор попытался привнести детальные изменения, но, в целом, они довольно незначительны.

Пожалуй, эта манга может заинтересовать…

24 октября 2017 г. 00:18

Я фанатка BBC-шного «Шерлока», так что не написать про эту мангу я не могла. Хотя, это, как минимум, странно — писать отзыв на мангу.

Сюжет, тут полностью повторяет первый эпизод сериала. Те, кто ожидал от этой манги чего-то нового, определённо разочаруются, но я, как ярый фанат «Шерлока», оценила.

Отдельно хочется отметить работу художника. Рисовка приятная, а внешность актёров передана максимально точно. Читая мангу, невольно возникает непреодолимое желание пересмотреть сериал.

Как итог, манга создана для фанатов и только для фанатов, но это ни в коем случае не минус, это просто факт.

26 июля 2017 г. 03:49

5 Четвёртое самоубийство, да ещё и с запиской! ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО

Вообще-то я не фанат би-би-сишного Шерлока. Из-за его раскрученности чувствую некое отторжение. У меня такое бывает с особо популярными вещами, о которых слышишь, даже когда не хочешь слышать.

Но тут недавно приобрела сборник с Шерлоком Холмсом Артура Конана Дойла и захотелось сравнить его истории с современной адаптацией. Думала пересмотреть те серии Шерлока, с которыми я когда-то давно имела удовольствие ознакомиться, и посмотреть новые. Но, к счастью, мне не пришлось этого делать, поскольку на глаза вовремя попалась данная манга.

Оформление (-)

Две обложки. Знаю, что многим это очень даже нравится, но не мне. Тут дело в практичности. Суперобложка может прийти в негодность (порваться, помяться и т.д.) либо банально потеряться, как бы вы не тряслись над сохранностью манги/книги — нельзя…

18 мая 2017 г. 17:57

5 Добро пожаловать в Лондон!

— Видели много убитых и раненых? — Ну да. — Это вас травмировало? — Да... я видел их слишком много. — Хотите увидеть ещё? — Разумеется.

Несколько странно, по моему мнению, писать что-то вроде рецензии на комикс, на мангу. Однако посмотрите! Это же... это же комикс (манга), написанная прямо-таки по одному из моих любимейших сериалов! Представьте, сколько восторга было в глазах, когда я, беззаботно проходя мимо стеллажа с комиксами, заметила это Чудо. А потом, потом, когда поняла, что эти три тома - это весь первый сезон сериала «Шерлок»... да ещё и в читабельном переводе, да ещё и с такой изумительной рисовкой... Одним словом, вполне себе достойная манга.

Про сюжет, я думаю, смысла говорить нет, т.к., как я уже сказала, это просто-напросто иллюстрированный сериал (так ведь можно…