18 мая 2017 г. 17:57

5 Добро пожаловать в Лондон!

— Видели много убитых и раненых?
— Ну да.
— Это вас травмировало?
— Да... я видел их слишком много.
— Хотите увидеть ещё?
— Разумеется.

Несколько странно, по моему мнению, писать что-то вроде рецензии на комикс, на мангу. Однако посмотрите! Это же... это же комикс (манга), написанная прямо-таки по одному из моих любимейших сериалов! Представьте, сколько восторга было в глазах, когда я, беззаботно проходя мимо стеллажа с комиксами, заметила это Чудо. А потом, потом, когда поняла, что эти три тома - это весь первый сезон сериала «Шерлок»... да ещё и в читабельном переводе, да ещё и с такой изумительной рисовкой... Одним словом, вполне себе достойная манга.

Про сюжет, я думаю, смысла говорить нет, т.к., как я уже сказала, это просто-напросто иллюстрированный сериал (так ведь можно сказать?..). Для людей, исходящих слюной и издающих счастливый визг при просмотре «Шерлока», Шерлок. Том 1. Этюд в розовых тонах - просто идеальное приобретение в коллекцию по «Шерлоку».

Не могу ещё раз не упомянуть о текстовом содержании: цитаты и высказывания Шерлока Холмса, достойные запоминания, как по мне, в приятном переводе имеются и здесь:

— Блестящая логика.
— Правда?
— Разумеется! Это просто поразительно! Потрясающе!
— Редкий ответ.
— А что говорят другие?
— «Иди к чёрту!»

Читая мангу, сразу вспоминается игра Камбертбэтча и Фримана и возникает непреодолимое желание снова просмотреть сериал:

— Мне нужен спутник, когда я работаю. Мысли стройнее. А череп привлекает внимание.
— Эх.
— Что такое?
— Сержант Донован... сказала, что вы любите убийства.
— А я написал "опасно" - и вы сразу примчались.
— Чёрт побери.

Подводя этакий итог, скажу, что Шерлок. Том 1. Этюд в розовых тонах - одно из лучших вложений, которые были у меня за последнее время. Купив фанату данный комикс (мангу), вы сделаете его счастливым в "шерлоковской" степени!

P.S. прикрепляю суперобложку (она божественна!..) и саму обложку манги:

картинка TheStrays

картинка TheStrays