viktork

20 мая 2015 г. 21:42

Секс неотделим от любви. Не сексуальная искушенность, но зрелость. Есть тезисы верные, есть банальные. Но все эти «псевдо-психо-аналитики изрядно раздражает. В книге мне не встретилась ни одна сколько-нибудь поразившая меня мысль или дельная, но не банальная рекомендация практического толка. Псевдонаучная болтовня с сомнительными тезисами.

lost_witch

13 ноября 2011 г. 11:56

Александр Лоуэн - талантливейший психоаналитик, основатель такого направления телесно-ориентированного психоанализа, как биоэнергетический анализ. Это метод психотерапии, построенный на работе с телом пациента; скрытые травмы и конфликты находятся и прорабатываются в первую очередь через тело пациента. Я уверена, что это очень правильный и действенный метод.

А теперь о том, почему я бросила эту книгу недочитанной.

Александр Лоуэн - последователь Фрейда. И если я говорю так, то я имею в виду - до навязчивости очевидный последователь Фрейда. И еще не стоит забывать, что книга написана в 1965 году. Так, просто запомните эту дату.

Начинается "Любовь и оргазм" довольно-таки прилично и ненавязчиво: с описания различий между понятиями "сексуальная зрелость" и "сексуальная искушенность"; с…