Введение в философию. Философская пропедевтика

Георг Вильгельм Фридрих Гегель

4,7

Вниманию читателей предлагается книга великого мыслителя, одного из творцов немецкой классической философии Г.Ф.В.Гегеля (1770--1831), представляющая собой краткое популярное изложение его…

18 августа 2015 г. 05:23

Надо сказать, что пропедевтика необходима, как сокращенное систематическое изложение, как предшествующее более глубокому изучению предмета "Наука логики" фундаментальной книге Гегеля – Георг Вильгельм Фридрих Гегель Энциклопедия философских наук

Но следующий шаг в понимании философии, как понимания способа развития мышления, я бы рекомендовал обратиться к Г. В. Ф. Гегель Лекции по истории философии. В трех книгах. С ней вы проходите за месяц, или пусть за два путь, который проходит в своем развитии мышление более чем за 2 500 лет. Это путешествие удивительное по своей грандиозности.

ISBN: 978-5-397-05425-6

Год издания: 2016