21 ноября 2017 г. 20:25

1 Это не книга а кошмар.

Да малая проза у Кинга не то что плохо, у меня не хватает слов культурных. Хотя я воодушевилась после Тумана, и ожидала таких же психологически четких и замечательных рассказов. Но увы и ах но Тут тоже водятся тигры показал как можно ошибаться, в этом и последующих рассказах нет не логичности, не завязки, ни сюжета и даже логичной концовки. Дальше читать охота пропала но я дала слово съесть этот кактус.

20 ноября 2019 г. 14:23

3 "В каждом из нас живёт тайная склонность и неудержимая тяга к безумию."

Будучи крайне далекой от всего того, что связано с Хеллоуином, тем не менее, в октябре я затронула (хорошо так затронула) тему страшилок с Кингом. Нет бы взять одну историю, но большую, так нет же, я взяла именно сборник коротких, но впечатляющих рассказов (раз 10 впечатлилась точно).

"Ужасы инквизиции — ничто по сравнению с судьбами, уготованными вашей собственной фантазией для тех, кого вы любите."

В сборнике представлены 22 отдельных рассказа, вот список тех, которые мне приглянулись больше всего: 1) Туман (не мне одной понравилось, раз по этому рассказу фильмы и сериалы снимают) 2) Долгий Джонт (очень захватывающее жизнеописание путешествий в будущем) 3) Свадебный джаз (не то, чтобы страшилка, даже забавная история о музыкантах и мафии) 4) Тот, кто хочет выжить (советую не читать, если…

5 декабря 2020 г. 02:14

4 Туман и баллада о гибкой пуле

Два рассказа в заголовки (среди довольно странных и вызывающих), что действительно понравились и заставили прочесть себя не отрываясь. Плот, так же был не плох, как и повесть о пишущей машинке с человеком не пожимающим рук. Было неожиданно встретить героев из сборника, о четырёх сезонах. В остальном же, много посредственных и не понятно к чему написанных рассказов основанных на маньяках с оружием. Возможно сборник к тому и называется, что у всех же есть свои скелеты. Но большинство рассказов к сожалению, мало чем запоминаются и не особо что-то теряется при их отсутствии.

11 апреля 2022 г. 22:11

К сожалению короткие произведения Мне не очень нравятся у Кинга. Они слишком простые и скучные, хочется сказать ну ну ,,, иии что дальше?

10 марта 2015 г. 08:30

грубо и интригующе так вроде и быстро и напряженно но вновь, кинг!! чем же закончится эта история??? он будет и дальше перебивать и карать студентов?? или... ох!

5 декабря 2009 г. 16:08

Иногда даже самое точное может быть ошибочным, для этого нужно просто приложить терпение и надеятся, только тогда будет найден кратчайший путь.Терпение и надежда, и еще вера в чудо

25 мая 2022 г. 14:15

5 Есть над чем подумать.

Открыл для себя короткие рассказы от мастера ужаса Стивена Кинга, именно этот за пару десяток страниц зацепил налётом мистики и таинственности. Одержимость миссис Тодд передаётся в полной мере со страниц книги, заставляя подумать о том, что наш мир не просто расстояние от точки "а" до точки "б", а выбор путей которые тебя приведут к нужному результату, главное чтобы у тебя хватило смелости их преодолеть.

27 октября 2014 г. 17:33

Слушала аудиокнигу «Модель для сборки» (читает Влад Копп) с музыкальным сопровождением, очень понравилось, рассказ небольшой и интересный.