6 июля 2008 г. 14:38

Одна из лучших современных книг. Наполнена сарказмом и английским юмором, порой даже черным. Потрясающее произведение.

29 июня 2008 г. 17:07

Боевичок. Написано с хорошим юмором, но и только.

16 июля 2008 г. 14:54

Если не отвлекаться от искрометного юмора на размышления о терроризме, то книга оставляет очень хорошее впечатление. Легкое чтение для быстрого отдыха.

16 ноября 2007 г. 18:09

Оно, конечно, весело, но видно, что это остросюжетный детектив и никуда нам от этого не деться. Тем не менее, очень приятное чтение. 7/10.

25 августа 2009 г. 00:45

книгу купила только из-за хью.Ждала таких же шуточек и подколов как в докторе хаусе,но немного разочаровалась. еще запуталась в персонажах и кто как с кем связан. в общем впечатление от книги хорошее,проскальзывает едкие замечения главного героя,над которыми можно посмеятся.

11 января 2010 г. 19:34

Напоминает Хауса :) Порадовало, во многом чисто английский юмор, местами - очень тонкои и изящно. Перечитывать не стала бы, но единожды ознакомиться - надо, особенно поклонникам таланта Х.Лори.

ginger-fyyf

7 октября 2010 г. 18:39

Коллега Стивена Фрая по многочисленным теле-проектам решил вслед за другом стать писателем и разродился этим произведением. Жаль, но безусловные комический талант и обаяние Лори на книге ни в коей мере не отразились - она откровенно скучновата. Местами текст забавен, местами читаешь его с натянутой вежливой улыбкой. Книги Фрая, которые обычно читаешь, то и дело заливаясь гомерическим хохотом, несмотря на кажущуюся простоту, все же, как мне кажется, являются литературным достоянием. Лори же написал книгу, которая поможет скрасить кому-то уик-энд или долгую поездку, не более того.

21 октября 2013 г. 16:22

Довольно неплохо для дебюта. Книга написана для отдыха в отпуске или просто для выходных, чтобы расслабиться. Подымает настроение повествование автора, много сарказма насмешек. Главный герой настоящий мужик. Очень достойно вел себя с девушками и оружием, но в отличии от первого, второе ему было намного приятнее. Делать все правильно Томасу подсказывала его вера в дело. Спасибо Хью, за интересную книгу.

8 августа 2020 г. 19:48

1 Не тем занялся

Мистер Лори, простите за критику, но вы написали такую посредственность, что мне сложно отличить от других авторов. Если не можете перепрыгнуть Тесс Герритсен "Хирург", то пожалуйста, при всем моем уважении к вам, будьте комиком, а не писателем.

29 августа 2020 г. 11:39

Я очень редко настолько жалею о потраченном на книгу времени. И очень редко настолько сильно недоумеваю, за что её хвалят. Видимо, за имя Хью Лори на обложке. Почему-то срабатывает эффект "ЭТО ЖЕ САМ ХЬЮ ЛОРИ", и людям как-то стыдно признать, что написал он откровенно дерьмовую, плоскую ерундовину. Но давайте я вам просто перескажу сюжет, и вы сами сделаете вывод.

У нас есть Том Лэнг. Он телохранитель. Ему заказывают некоего Александра Вульфа, но Том отказывается, ведь "яжтелохранитель". Он срочно бежит рассказывать Вульфу о готовящемся покушении, попутно встречает его сногсшибательную дочку Сару и сразу же влюбляется.

Потом Лэнга привозит к себе британское минобороны и говорит - "А Вульф-то наркобарон!!!", на что Лэнг отвечает - "Зачем вы мне это говорите, яжтелохранитель". Потом сам…