Toystory

6 августа 2013 г. 06:36

Красивая книга, но я её не поняла. Очень-очень странная сказка, особенно для людей, вроде меня, которые никогда не понимали восторгов по поводу мультика "Ёжик в тумане". Почему такой ажиотаж вокруг этой книги, почему сумасшедшая цена у букинистов? Что такое делает с людьми этот Ёжик, чего он не сделал со мной и сыном, пока мы читали книгу? Правда, надо признать, сын во время прочтения улыбался, когда Филин ухал в колодец (но не причиной ли тому, что это "У-уууу-х!" я завывала на всю квартиру?)

22 июня 2012 г. 16:39

Мультику Норштейна - максимальное количество баллов, но если представить себе сказку Козлова без иллюстраций, то чего-то в ней, на мой взгляд, для взрослого читателя не хватает... Возможно, объема? Но все равно замечательная, конечно. Помните, в "Маленьком принце" странный человек тупо и бессмысленно считал звезды,пытаясь их присвоить... А для ежика с медвежонком считать звезды - это повод побыть вместе, повод глядеть в небо... А туман... После него еще уютней сидеть с другом рядом, делать круглые глаза и рассказывать о своих страхах и приключениях!

smmar

25 мая 2012 г. 14:24

«Звезда!» – вдруг остановился Ёжик. Филин чуть не налетел на него и тоже уставился в небо. «И в луже Звезда…» – сам себе сказал Ёжик, увидев её отражение.

Непонятно, в чем очарование мультика «Ежик в тумане», но оно, определенно есть. Не спишешь же это на маркетинг, в конце концов. Просто иногда полезно посидеть в одиночестве на подоконнике, полистать книжку с картинками и до запятой знакомым текстом.

Milightning

24 мая 2012 г. 14:37

По-моему, эта книга учит ценить каждый момент жизни, наслаждаться и радоваться окружающему нас миру, ценить природу. Она рассказывает о дружбе. Ёжик - настоящий философ. Медвежонок - очень добрый, заботливый, может он не всегда понимает Ёжика, но стремиться к этому. Да и все жители леса отличаются друг от друга, у каждого свой характер. Но Медвежонок мне нравится больше всех. Эту книгу нельзя читать быстро, ее хочется растянуть на как можно дольше. Боюсь, если читать ее за один присест, то она может потерять всю свою прелесть. А еще хорошо при этом пить теплый чай и любоваться закатом, если получится совместить.

Sparkle

28 февраля 2012 г. 16:19

Для меня эта сказка стоит на одном ряду с такими произведениями, как "Маленький принц", "Знаешь, как я тебя люблю?", "Все о муми-троллях" Эти умилительные истории давно разобрали на цитаты и, наверное. не найдется ни одного человека, который не читал или хотя бы не слышал о них. Ведь нет ничего более умилительного, чем читать такие вот по-детски добрые сказки. "Ежик в тумане" имеет свою собственную атмосферу - в густом тумане замешаны доброта, дружба и доброжелательность. По отдельности в книге они очень хороши, но стоит только размешать туман и три составляющие сливаются в одну замечательную субстанцию - сказку.

9 ноября 2011 г. 03:38

Это книжка просто очаровательна. Настоящее чудо. Читаешь и словно погружаешься в мягкий молочный туман, согреваешься с каждым словом. Нежная, искренняя сказка о любви , настоящей дружбе, взаимовыручке и доброте.

RReDFoXX

29 октября 2011 г. 00:31

Зачитывала страницами своим близким! делилась с ними радостью. Меня все время изумляло: как чисто, как невинно... как по-детски

куплю себе такую книжку и буду ее читать, если будет совсем-совсем грустно

1 октября 2011 г. 11:19

В детстве я не понимала этот мультик,а поэтому и не любила. Уже взрослой узнала,что есть одноименное произведение и решила прочесть....и меня покорила эта сказка. Своим смыслом,теплом,загадкой и чем-то таким тоскливо-добрым и уютным.Она потрясающая.

gladun

16 августа 2011 г. 21:46

очень удивилась, когда увидела Ёжика в списке книг. потратила много времени, чтобы ее найти (в электронном варианте). было очень интересно читать мультик, слово в слово. вот интересно, что из чего появилось? судя по всему книжка из мультфильма. очень неприятная тенденция на мой взгляд. наверное у авторов книг закончились идеи, если они мультики переписывают((( но получилось очень своеобразно. картинки как в мультике, красивая, иллюстрированная книжка. только вот смысл, на мой взгляд, совсем не детский. долго над этим думала, потом залезла в интернет. просмотрела кучу статей на тему смысла Ёжика (очень умные и не всегда понятные). но потом я решила, что пусть остается очень своеобразным, но детским мультфильмом. каждый найдет для себя что-то особенное в этом тумане. мы читали эту книжку…

17 апреля 2011 г. 22:23

Мультик мне всегда казался каким-то укуренным, а моя мама от него тащится. Наткнулась в магазине. На месте и прочитала. Теперь многое встало на свои места, хотя как я поняла, это лишь один рассказ из сборника приключений о Ёжике и его друзьях.

P.s. Понравился момент про Филина:

P.p.s. Иллюстрации потрясающие! Большая часть времени ушла в основном не на прочтение, а на их рассматривание ;)