14 декабря 2016 г. 01:31

4 Один из лидеров самой известной в Забайкалье бандитской группировки - о криминальном мире Читы в 90-х и 2000-х

Выше уже написали, кто книжка может быть интересна только читинцам, но я думаю, что в других российских регионах криминальная реальность не сильно отличалась от того, что описано у Ведерникова. В этом смысле "Зеркало" читать чрезмерно любопытно, а жителям Забайкальского края и вовсе увлекательно - события разворачиваются на соседних улицах и хорошо известных окрестностях Читы.

Читать немного жутковато, конечно - даже если автор что-то домысливает к реальным событиям, или чего-то недоговаривает, надо полагать, что всё это крайне близко к реальности, в которой по Чите передвигались банды хорошо организованных и очень жестоких убийц. И одно дело, когда убийства эти совершались в рамках борьбы за криминальное лидерство, когда одни бандиты убивали других. Совсем другое, когда под замес…