Борода. Первый в мире гид по бородатому движению

Карлос Сунье

21 августа 2017 г. 21:40

2 деньги и страсть

С первого взгляда видно, что книгу писал совсем не профессионал. Автор просто очень любит бороды, настолько, что создал о них портал на просторах интернета и стал писать туда статьи и выкладывать фото. Со временем сайт раскрутился, и этому страстному приверженцу растительности на лице предложили создать книгу. Он, о чем свидетельствует данный томик у меня в руках, не отказался от дополнительной прибыли. Книга обещала быть интересной: история, юмор, практические советы, стили. Все это есть, однако в невероятно малом количестве. Сунье явно не разобрался со структурой. К примеру, в маленьком превью описано все, что будет в главе, в последующей главе написано все то же самое. В смысле никакого раскрытия темы, никакого углубления в предмет. Об истории мы узнаем, что бороды были тогда-то и…

19 апреля 2017 г. 18:01

Очень крутая книга! Сразу бросилась в глаза в магазине- не смогла пройти мимо. Написано с юмором, легко читается и поднимает настроение.Прикольные картинки, дизайн вообще порадовал, приятно держать в руках. Про обложку вообще отдельный разговор! Любому бородачу понравится - шикарный подарок! Мой бородач остался в восторге!

Esenka

23 февраля 2017 г. 17:21

2.5

Бородатая книга к 23 февраля. Вот абсолютно случайно ко мне попала из папиного магазина. Оружейного. Удивительно, но книгу я решила прочитать. Хотя я девушка и вообще у меня не бородатый парень, не бородатые брат и отец, да даже дедушка не носит бороду. И преподаватели без бород.

А замечаю, что все же растительность на лицах мужчин набирает популярность и бородачи получают много лайков (как ментальных так и реальных), то исследование в этой области было для меня интересно. На самом деле, ничего из обещанного в книге нет. Исследование - пф, краткая историческая справка. Объяснение популярности - пф, три критерия почему носят бороду:дань моде, лень и желание создать свой образ. Рассказы о людях, имеющих бороду, кажется в мою книгу не вошли - только фото. Кстати, зачастую без…

21 февраля 2017 г. 19:22

Подарила парню, чтобы прочитать самой.

Книга легкая в просмотре/прочтении. Очень много фотографий, картинок, зарисовок комиксов. Стоит отметить шикарное оформление. Отличные плотные страницы, красивые и яркие краски. Книгу очень приятно брать в руки и она прям кричит: "У меня много бородатых шуток, со мной не будет скучно".

В книге рассказывается история бороды с момента появления человека в эволюционном процессе, что в целом познавательно. Информация о средствах для бороды, теперь знаю что подарить на 23 февраля кроме носков и пены для бритья) И на этом что-то познавательное заканчивается.

Остальные главы - это ода бороде: как круто быть бородачом, с бородой устанавливается глубокая душевная связь, и вообще, как можно жить без бороды. В общем борода-борода-борода и только борода.

Если…