Ingris

16 января 2020 г. 00:06

3.5 Немецкий принц и русская смута 1

Альтернативная история с попаданцем-вселенцем с 1610 г. Русский парень из нашей современности очнулся в теле немецкого юного принца, сидящего в тюрьме. принц Иоганн бежит, скрывается, учится воевать, возвращает свой статус и упрочает свое положение, набирая силу. Первая книга - авантюрная, новоявленный принц адаптируется в землях европейских. Риск и бои, любовные интрижки и политические интриги, приключений больше чем АИ, повествование от первого лица - попаданца. Они в занимательном ключе вполне читабельны.

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

24 июня 2019 г. 13:04

2.5

Мне вот интересно, откуда берутся все эти авторы, герои которых похожи на гопников со спермотоксикозом? Наверное, оттуда, откуда и женщины авторы с ветреными и глупыми героинями с манией замужества. Наш прЫнц вышел, слабо говоря, никудышным, ума у него хватает только на то, чтобы ублажать дам и использовать мелкие хитрости, дабы избежать нежелательных последствий в виде свадьбы, так как ребёнка заделать у него глупости хватает, или казни, в общем, стандартный ловелас. Ничего интересного в книге не обнаружила, тех, кто хотел навредить нашему прЫнцу автор выставлял неудачниками, а остальные лояльны или и вовсе преданы. В общем, чтиво на ну очень редкого любителя, написанная таким же любителем.

WtL

26 июня 2019 г. 19:50

4 Про тетралогию

Авантюрный роман-приключение про попаданца без прогрессорства. На любителя, потому что четыре книги - это практически сплошная война. Герой воюет, бежит, занимается сексом, воюет и воюет. Первые две книги написаны только от первого лица героя. В следующих появляются главы от других героев (местных) и текст становится поживее и разнообразней. Спокойно можно читать, не зная истории Европы 16-18 веков, автор в послесловиях пишет, как было на самом деле. Есть еще и пятая книга на Самиздате, где идет рассказ только от других героев, раскрываются судьбы живущих вдали от ГГ его женщин. И появляется еще одна попаданка (честно, не поняла к чему это, смахивает на фансервис).

26 декабря 2018 г. 23:51

3 Приключение с роялями за каждым кустом

Нравится мне книги про попаданцев в средние века, ну вот ничего не могу поделать с собой. Но рано или поздно приходит момент, что большинство интересных в этом жанре произведений прочитано, а некоторые не раз. К сожалению, данная книга очень далека от типичных штампов попаданства. Автор таким способом решил оправдать… А действительно что? Главный герой знал, что должно случится в ближайшие дни с принцем и это знание было потрачено в первый же момент. На этом из активов XXI века у него остаётся только русский язык и знание о том, что будет Тридцатилетняя война. Никакого прогрессорства или полезных знаний в этой книге нет. А будет безграничное море удачи, ну или роялей в кустах. Герой в новом теле получает знания множества языков, способности к фехтованию и стрельбе, безграничное обаяние,…