3,7

Волей судьбы наш современник оказывается в самом начале семнадцатого века в теле самого настоящего принца. Удачно получилось? Как бы не так! Принц — сирота, и жадные родственники желают лишить его…
Серия: Фантастическая История
Цикл: Приключения Иоганна Мекленбургского, книга №1
Издательство: Альфа-книга

Alwylyn

5 июля 2022 г. 20:07

Бодро, динамично, сильно роялисто. На старте главному герою вроде ничего не выдается, но сходу начинается обрастание способностями, знаниями, имуществом и землями (и заодно детьми, которых по итогам первой части ожидается минимум двое). С историей автор обращается вольно, в хитросплетениях родственных связей и именах персонажей вполне можно запутаться. Но, читается легко и быстро, на уровне обычных представителей жанра без чего-то выдающегося.

ISBN: 978-5-9922-2338-5

Год издания: 2016

Твердый переплет, 313 стр.
Формат: 84х108/32
Тираж: 3 500 экз.

Alwylyn

5 июля 2022 г. 20:07

Ingris

16 января 2020 г. 00:06

3.5 Немецкий принц и русская смута 1

Альтернативная история с попаданцем-вселенцем с 1610 г. Русский парень из нашей современности очнулся в теле немецкого юного принца, сидящего в тюрьме. принц Иоганн бежит, скрывается, учится воевать, возвращает свой статус и упрочает свое положение, набирая силу. Первая книга - авантюрная, новоявленный принц адаптируется в землях европейских. Риск и бои, любовные интрижки и политические интриги, приключений больше чем АИ, повествование от первого лица - попаданца. Они в занимательном ключе вполне читабельны.

Подборки