26 мая 2010 г. 00:43

А ведь Сильвио-то не просто мудак, но ещё и тупой упёртый баран. :) Ладно там в молодости, всякое бывает, но к тридцати пяти-то годам мог бы уже поумнеть и отказаться от своей затеи. А в детстве, помнится, казался личностью трагической и сложной. :)

Язык у Александра Сергеевича конечно да, очень привлекательный. Интересно было бы понять, почему именно.

22 февраля 2010 г. 19:01

Все, что тут есть хорошего, это Станционный смотритель, в нем Александ Сергеевич допародировался до Антона Павловича.

18 января 2010 г. 02:52

Это повести о разных событиях в жизни людей в XVIII веке. Мне эта книга очень понравилась. Я её прочитала за 2 дня.

Orlic

23 октября 2009 г. 10:07

"Повести Белкина" я перечитываю, наверное, раза два в месяц. Когда на душе скребут кошки, когда хочется чего-то незамысловатого, но в высшей степени стилистически приятного, они снова и снова приходят на помощь. Я, если честно, не очень люблю Пушкина с его ореолом величайшего и гениальнейшего поэта, но никак не могу отрицать великолепия его русского языка. Метафоричный, емкий, образный, цветистый, в каждой строчке напевный и такой волшебный, его слог заставляет меня вновь и вновь пить чай с Самсоном Выриным, сурьмить брови с Лизой-Акулиной, смотреть, как Сильвио всаживает с пятидесяти шагов все пули точно в цель... Каждый раз я нахожу все новые и новые моменты, которых раньше не замечала и наслаждаюсь чистейшим русским языком.

1 ноября 2021 г. 02:52

Пусть читатели избавят меня от излишней обязанности описывать свои впечатления и радость от прочитанных рассказов. Ах да Пушкин! Ах да романтик!

1 августа 2023 г. 14:01

Увы, Александр Сергеевич родился не в свой век, и в нем умер великолепный сценарист турецких сериалов — «мы почитаем всех нулями, Хюррем Султанами себя»….

20 ноября 2023 г. 07:10

5 Повести Белкина

как же это прекрасно. Читайте  и перечитывайте Пушкина почаще. Прекрасный язык!!!