21 октября 2023 г. 11:16

2 Спойлер До конца третей я разочаровалась окончательно

Изначально я понимала , что это будет очень лёгкое чтиво, подростковое что-то похожее на Таймлесс, и в принципе меня все устраивало. Первая книга читалась очень легко, но начиная со второй читать стало и нудно и неинтересно. Что вообще мы имеем за все три книги , 70% серии мы просто стоим свидетелями метаний книжной героини и ее любовному треугольнику. И если изначально действительно было интересно с кем же она будет в итоге , то под конец это уже начинало бесить. Терпела я уже до самого конца чисто чтоб узнать за своего любимого фаворита. Идея с двумя Кейт из разного времени мне не очень зашла , ведь за историей кирстана и Кейт мне было ды читать интереснее , чем останая любовная линия. Да и выбор я ее совершенно не поддержала. Возможно подросткам лет 12-14 эти книги прям зайдут , ну а…

ClaryLi

17 марта 2022 г. 10:48

5 Спойлер — Все меняется, Кейт. И это, вероятно, единственное неизменное во Вселенной — все меняется.

Вот и подошло к концу мое невероятное путешествие во времени. Третья часть оказалась самой захватывающей.

Я будто бы сама путешествовала во времени вместе с героями. Побывала в Джорджии, в 1980 году. Проживала все приключения и боролась со злом.

Мне очень понравилась идея с «двумя версиями» Кейт. На протяжении всей трилогии я пыталась догадаться, с кем же все-таки останется Кейт. Так что поворот сюжета мне понравился.

Герои. Кейт определенно стала одним из моих любимых персонажей. Умная, преданная и верная, добрая и смелая. Ради общего блага девушка готова пожертвовать собой, но только не родными людьми. Ради спасения тех, кто ей дорог, Кейт готова свернуть горы, не жалея себя.

Кирнан. Очень интересный и запоминающийся герой. Он тоже вызывает только теплые чувства. Сначала я считала его…