23 июля 2018 г. 11:53

5 То, что однажды изменилось может измениться вновь

Моё. С первой страницы. С первой иллюстрации. Взрослым полезно читать такие книги. Они напоминают о верной дружбе, беззаботности, любви к котам, красоте окружающего мира, бескорыстности и детстве.

Однозначно стоит добавить в список "прочитать с детьми"!

Мои бутылочки ловят и хранят ветер. И не только из этого мира, но из всех. Из тех, что были, и из тех, что могли бы быть.

23 сентября 2018 г. 11:53

Произведение пропитано волшебством, но мне всё равно чего-то не хватило. Возможно, каких-то резких поворотов событий, ярких моментов и полностью раскрытых персонажей. Лично для меня история была плавной, спокойной, тихой и уютной, как беседа за чашечкой чая. В этом, конечно, своя прелесть. Может быть, это даже и есть главное достоинство книги. Однако мне не зашло. Не было эмоций по типу «Вот это поворот!», «Что происходит?!?!». Именно этого и не хватило. Эмоций. Хотя, мне кажется, что для детей будет самое то и как раз у них эти эмоции будут.