3,5

В учебно-практическом пособии рассказывается об основных этапах развития физики, становлении основополагающих теорий, жизни и творчестве выдающихся физиков.
Пособие содержит программу курса.…
Издательство: Альфа-Пресс

benpb_bl

Эксперт Магриба

6 декабря 2019 г. 00:46

Не думаю, что стоит именовать эту книгу "учебно-практическим пособием"))) Это, скорее, подборка баек и занимательных историй о физиках и физике плюс набор соответствующих афоризмов и цитат великих учёных. Я совершенно ничего не имею против таких историй, в этой книге достаточно много было неизвестных ранее для меня, и если бы автор всё это назвал, к примеру, "История физики в анекдотах" - я бы слова плохого не сказал))). Но тут автор переборщил всё же. Я сам вёл курс "История и методология физики" в вузе, так что знаю - тут нужно рассказывать немного о другом, даже для гуманитариев, коим автор адресует сей курс.

ISBN: 978-5-94280-682-8

Год издания: 2016

Мягкая обложка, формат 60х84/16.
Тираж 1 000.
192 стр.