9 июня 2010 г. 11:03

Начинала я как-то эту книгу, но дальше страницы тридцатой не зашло - почему-то не понравилось. Я до этого читала все романы Ахерн (кроме недавно вышедшего "Подарка"), от "P.S. Я люблю тебя" и "Не верю. Не надеюсь. Люблю" осталась в восторге, "Посмотри на меня" понравился меньше", а "Там, где ты" вообще с трудом дочитала. Из чего сделала вывод, что Ахерн помаленьку изживает себя, и эти её романы с потугами на фантастику куда хуже первых двух книг просто о жизни и любви. В "Люблю твои воспоминания" тоже заявлен своеобразный, мистический сюжет, но эта книга мне понравилась куда больше той же самой "Посмотри на меня", чего я никак не ожидала. Лёгкая, приятная, захватывающая, милая такая книжонка, написанная позитивным и простым языком. Отдельное внимание хотела бы уделить папе Джойс - такой…

5 июля 2010 г. 01:48

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Тёплая,нежная обложка отображает уже смысл книги. В первые минуты чтение книги мы жалеем героиню,а герой начинает забавлять своим нелепым поведением,своими спорами с дочкой,Ахерн не стала усугублять положение и не стала останавливаться на утрате нашей главное героини...а пошла вперёд...из трагедии сделала невероятную комедию, которого каждого доведёт до состояние смеха.В этом помогут: продуманный образ отца героини, дочь-блондинка героя, подружки,которые всегда поддерживали нашу героиню...и конечно Лондон! Читается на одном дыхание, если есть желание провести спокойно выходные,то эта книга лишь приукрасит ваш отдых.

27 мая 2010 г. 00:48

Произведения Ахерн для меня стоят особняком. Не то, чтобы я считала их второсортными, но и до классики и шедевров им далековато, пожалуй. Люблю твои воспоминания - фантастическая история о любви, случайностях и неизбежностях.

24 февраля 2010 г. 18:49

Книга понравилась, но сказать, что очень - не могу. Интересная, но предсказуема. Не прочитав половины, уже знаешь чем все закончится. Второй раз врядли перечитаю.

Alera

13 декабря 2009 г. 00:30

книга, пропитанная волшебством и верой..верой, что все будет хорошо. герои прописаны потрясающе, особенно отец главной героини.

surma

8 октября 2009 г. 23:04

Обычно все книги Сесилии Ахерн в самом начале не очень у меня идут. А вот ближе к середине захватывает. Что я могу сказать о новом романе? Мне нравится. Конечно, больше всего меня покорил образ семидесятипятилетнего отца Джойс! И смешные,нелепые ситуации, которые еще встречались в "P.S." В остальном классический для Ахерн любовный роман с элементами фэнтези. Мое сердце начинает выделывать сальто-мортале. Вообще с такими книгами я просто отдыхаю от себя самой.

valentina19841

17 января 2010 г. 16:20

Очень светлая, добрая книга, интересный сюжет. Трогательные отношения главной героини с отцом вызывали слезы и улыбки.

23 июня 2009 г. 12:47

Увлекательно, с юмором, но не более. Одноразовая книга, рассчитанная на простого читателя, который хочет приятно провести пару часов, отвлечься от будней. Прочитала и забыла.

hahatushka

25 апреля 2009 г. 19:19

Я получаю непередаваемое удовольствие от книг Сесилии Ахерн, в них масса комичных ситуаций, но также в них есть глубокий смысл, позволяющий что-то понять, осознать.

Читая "Люблю твои воспоминания", я наслаждалась историей Джой и Джастина. У них у обоих не сложилась жизнь,Джастин обычный человек, переживший развод и жлающий наладить свою жизнь.Джойс перенесла трагедию и после этого с ней стали происходить невероятные вещи, у нее появляются познания в архитектуре, искусстве, ей приходят в голову фразы с латинского, итальянского и т.д., хотя она никогда это не изучала. Главное, она видит сны похожие на реальность, как-будто просматривает чьи-то воспоминания. Вдобавок к этому она начинает читать мысли незнакомца, неожиданные встречи с которым становятся все чаще и чаще,и этим незнакомцем…