Серия "Мастера книжной иллюстрации" призвана познакомить читателей с творчеством наиболее известных мировых художников-иллюстраторов. В данную книгу вошли два произведения. Это комедия классика…
Серия: Мастера книжной иллюстрации
Издательство: Терра, Книжный Клуб Книговек

ChamomileKa

11 апреля 2024 г. 16:15

Культовая повесть, которая вдохновила Ганса Кристиана Андерсена на написание «Русалочки».

Небольшой объём истории и навязанные ожидания чего-то стандартного и знакомого не смогли испортить общее впечатление.
А если уж точнее, я была приятно удивлена.

Ундина — дух водной стихии, чтобы обрести душу, ей необходимо обвенчаться с человеком. Однако будущее предательство любимого заставляет Ундину предпринять неожиданные действия и заставить того ответить за свои поступки.

История показывает, что любовь может быть не только чистой и нежной, но и довольно травмирующей.
Важно найти границу и не переступать её ради внутреннего спокойствия, близких людей и всеобщей безопасности.

Готическая сказка с рыцарской атмосферой и красивым описанием мифических существ.
Поучительный итог, который может удивить…

Сон в летнюю ночь

248 страниц
Формат 220х290 мм

ChamomileKa

11 апреля 2024 г. 16:15

А если уж точнее, я была приятно удивлена.

Поучительный итог, который может удивить…

12 марта 2024 г. 06:01

Атмосфера в комедия Шекспира «Сон в летнюю ночь» совершенно волшебная и загадочная, и всё происходящее действительно будто чудный сон. Основная же тема – это, конечно же, любовь. И кто говорит, что настоящей любви не существует, тем не поверим. И любые препятствия ей не могут помешать (по крайней мере, в этой пьесе это так). Ни абсолютная родительская власть, ни указания государей. И никакие другие причины влюблённых не должны разлучить и не могут. Хотя волшебство по сюжету и правда сыграло свою роль, но его в конце концов отменили. Ведь даже и король фей понимает ценность верной любви. И лучше не вмешиваться. О любви Шекспир может писать очень сладко, музыкально и волнующе. Но, конечно, комедия не может обойтись без юмора и иронии, и это тоже очень хорошо, есть время веселью и…