4,4

Издание содержит знаменитую монографию «Борьба за право» немецкого юриста Рудольфа фон Иеринга. Иеринг стремился соединить политико-правовые теории с социологическими, психологическими и иными…
Издательство: ИДДК

12 августа 2019 г. 23:08

Книжка мировая! «Борьба за право» представляет из себя монографию Иеринга с размышлениями о том, что право — суть результат борьбы, и без борьбы этой нет ни прав, ни граждан, ни государств. Именно Иеринг придумал девиз «В борьбе обретешь ты право свое», которое затем взяли на вооружение эсеры. Всем юристам бы на первом курсе читать эту книгу вместе с ТГП и Римским правом. Эта относительно небольшая работа дает фундаментальное представление о праве и его значении.

Браво литресу, который осмеливается озвучивать такие старые, но замечательные работы.

Язык Написано до того красивым, ярким, завораживающим языком, что у меня при прослушивании начинали бегать мурашки от восторга!

Сословия Взгляд на особенности защиты прав исходя из сословий. Это очень интересно! Автор сравнивает то, что является…

Жанры:  Юриспруденция

Теги: