4,2

Что такое элита? Какой она должна быть? И что произойдет, если представитель настоящей, истинной элиты внезапно окажется в ситуации, о которой он ничего не знает? В месте, где он — никто? Например, в городе Бресте июня 41 года, 22 июня… Выживет ли он? И если да, то что он сумеет сделать с людьми, с которыми свела его судьба, и с миром, в котором оказался?
Цикл: Роман Злотников. Элита элит

8 февраля 2023 г. 14:22

0 Иглу в ноздрю и станешь гением

Не могу понять как один и тот же автор может писать то унылое гуано, то хорошие читабельные вещи. Эта книга читается. Много рассуждений о элите, рояли падают лишь изредка, но зато сразу и белые и розовые и голубые. Вообще книга напоминает Робинзона Крузо. Представьте его забрали с острова и там остался Пятница, а тут терпит бедствие инопланетянин. И вот живут они вместе и для Пятницы он бог. Примерно об этом книга.

Книга вышла 23 февраля 2009 года.

Форма: роман

Первая публикация: 2009

Кураторы

8 февраля 2023 г. 14:22

0 Иглу в ноздрю и станешь гением

BakowskiBabbitts

25 ноября 2020 г. 20:15

1 Ударим по врагам иглоукалыванием

Антисоветская агитка, завернутая в красивую фантастическую историю о том, как попаданец из далекого будущего, которого занесло на приграничную территорию СССР в 22 июня 1914 года, учит "бездарных" Советских солдат и офицеров правильно воевать с немцами. Весь текст Злотникова наполнен антисоветскими мифами времен перестройки, в которые ныне, при большом объеме документальной информации, могут поверить только неокрепшие малообразованные подростковые умы. Судя по книге, Советские командиры абсолютно не умеют командовать, не проявляют инициативы и шага не сделают без одобрения вышестоящих начальников. Советский солдат - это пушечное мясо, он не образован и не обучен по вине Советской власти. Я всегда задаю этим антисоветчикам один и тот же вопрос: А как же эти "необученные" люди дошли до…

Подборки